利文楼 #3850499 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850499
物业编号: F3C-0907832605-005 (代理提供)

湾仔 利文楼 [代理盘]
中层 (13-22/22楼) B室

普通盘
17 小时前 刊登
浏览人次#35
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 762 万元 ( 人民币 674.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $229 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
574 平方尺 ( 53.3 平方米)
尺价: @13,275 元 ( 人民币 @126,498 元/平 )
实用面积
476 平方尺 ( 44.2 平方米 )
尺价: @16,008 元 ( 人民币 @152,541 元/平 )
地区屋苑
利文楼
香港岛 湾仔
座数及单位: 利文楼 中层 (13-22/22楼) B室
屋苑楼龄: 47 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
庄士敦道35-45号
卢押道, 轩尼诗道( 巴士站 )
2分钟 步行
修顿球场, 轩尼诗道( 巴士站 )
2分钟 步行
循道卫理大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港中环港景街1号国际金融中心一期20楼
公司牌照号码: C-090783
售盘: 16 租盘: 5

放盘联络人

戚先生 Stanley Chik

代理个人牌照号码: S-088355

利文楼 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-22
注册处成交
实485尺
$690 万元
@ $14,227
- 11.5%
2026-03-25
注册处成交
实485尺
$628 万元
@ $12,948
-
2025-12-03
注册处成交
实485尺
$600 万元
@ $12,371
+ 0.3%
2024-02-02
注册处成交
实485尺
$700 万元
@ $14,433
- 18.6%
2022-05-11
注册处成交
实476尺
$750 万元
@ $15,756
+ 321.3%
2022-05-06
注册处成交
实485尺
$795 万元
@ $16,392
+ 205.8%
2022-05-03
市场成交
实476尺
$750 万元
@ $15,756
-
2022-04-26
市场成交
实485尺
$795 万元
@ $16,392
-
2021-12-17
注册处成交
实485尺
$850 万元
@ $17,526
+ 21.8%
2021-12-06
市场成交
实485尺
$850 万元
@ $17,526
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。