物业编号: CS68787681 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 700 万元
( 人民币 616.7 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $210 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
319 平方尺 ( 29.6 平方米 )
尺价: @21,944 元 ( 人民币 @208,092 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
Monaco One Monaco One
九龙 启德
座数及单位: Monaco One 2A座 低层 (3-15/38楼) G室
屋苑楼龄: 3 年
|
| 座向(客厅) |
西北
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
1 房
|
| 物业地址 |
沐泰街10号
|
|
沐泰街( 巴士站 )
3分钟 步行
沐泰街, 承启道( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
Monaco One
|
Monaco Marine 1A座 19楼 G室
2026-05-13 注册处成交 |
实326尺 |
$864 万元
@
$26,503
|
+ 0.5% |
|
Monaco One
|
1期 2B座 中层 H室
2026-05-12 市场成交 1房 |
实320尺 |
$695 万元
@
$21,719
|
- |
|
Monaco One
|
Monaco Marine 1A座 5楼 G室
2026-05-11 注册处成交 |
实326尺 |
$852.5 万元
@
$26,150
|
- |
|
Monaco One
|
2期 Monaco Marine 低座C座 C室
2026-05-08 市场成交 3房 |
实529尺 |
$1,395 万元
@
$26,371
|
- |
|
Monaco One
|
2期 Monaco Marine 低座C座 C室
2026-05-08 市场成交 3房 |
实529尺 |
$1,395 万元
@
$26,371
|
- |
|
Monaco One
|
Monaco Marine 1A座 5楼 F室
2026-05-06 注册处成交 |
实440尺 |
$1,130 万元
@
$25,682
|
+ 8.1% |
|
Monaco One
|
2期 Monaco Marine 1A座 低层 F室
2026-05-05 市场成交 2房 |
实440尺 |
$950 万元
@
$21,591
|
- |
|
Monaco One
|
2期 Monaco Marine 1A座 低层 F室
2026-05-05 市场成交 2房 |
实440尺 |
$950 万元
@
$21,591
|
- |
|
Monaco One
|
Monaco Marine 1A座 23楼 H室
2026-04-29 注册处成交 |
实328尺 |
$881.3 万元
@
$26,869
|
- |
|
Monaco One
|
Monaco Marine 低座B座 6楼 D室
2026-04-27 注册处成交 |
实337尺 |
$906.9 万元
@
$26,911
|
- |