龙华大厦 #3850220 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850220
物业编号: C413998 (代理提供)

深水埗 龙华大厦 [代理盘]
低层 (3-12/12楼) J室
急售,笋盘,九龙市区,洋楼平地𨋢,开放式,

笋价出售, 罕有放盘, 简单装修, 价钱可议, 高实用率, 移民急让, 开扬, 有装修, 中心旺地, 旺中带静, 交通便利, 设施齐备, 间隔四正, 管理完善

住宅
单幢式大厦
洋楼
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#78
有装修
基本装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 350 万元 ( 人民币 309.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $105 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
508 平方尺 ( 47.2 平方米 )
尺价: @6,890 元 ( 人民币 @65,574 元/平 )
地区屋苑
龙华大厦
九龙 深水埗
座数及单位: 龙华大厦 低层 (3-12/12楼) J室
屋苑楼龄: 62 年
单位楼层
低层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
福华街22号
枫树街, 长沙湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
西洋菜里( 巴士站 )
1分钟 步行
西洋菜里, 大埔道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾道19号地下D2铺
公司牌照号码: E-378474-B000
售盘: 106 租盘: 59
家旺物业

放盘联络人

朱良刚 Kitty 卡片

代理个人牌照号码: E-406215

Tel:  852-60505xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
--
$340 万元
-
2026-05-18
注册处成交
实452尺
$400 万元
@ $8,850
- -
2026-05-15
注册处成交
--
$10 万元
-
2026-02-27
注册处成交
--
$280 万元
-
2026-02-12
注册处成交
实408尺
$278 万元
@ $6,814
+ 3%
2025-08-12
注册处成交
实471尺
$330 万元
@ $7,006
+ 135.7%
2025-06-17
注册处成交
实452尺
$400 万元
@ $8,850
+ 25%
2025-05-21
注册处成交
--
$270 万元
+ 285.7%
2024-12-12
注册处成交
--
$97.5 万元
- 31.8%
2024-12-04
注册处成交
--
$255 万元
+ 218.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。