将军澳中心 #3849905 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849905
物业编号: M200367843 (代理提供)

将军澳 将军澳中心 [代理盘]
第二期 2座 中层 (12-22/53楼) C室
超笋3房套房

将军澳站超笋3房套房单位户型大厅大房景观开扬单位雅致装修屋苑设有大型商场交通方便屋苑旁系入境处及税局优质租客系区内投资收租首选
欢迎预约参观

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#79
有景观
有装修
望开扬景
望市景
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 940 万元 ( 人民币 828.4 万元 )
28Hse 估价 965.9万 ( 人民币@8,512,382.1 元 )
按揭每月供款
首期 $282 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
899 平方尺 ( 83.5 平方米)
尺价: @10,456 元 ( 人民币 @99,188 元/平 )
实用面积
677 平方尺 ( 62.9 平方米 )
尺价: @13,885 元 ( 人民币 @131,716 元/平 )
地区屋苑
将军澳中心
新界 将军澳
座数及单位: 第二期 2座 中层 (12-22/53楼) C室
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
唐德街
将军澳中心, 宝邑路( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳中心( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳地铁站( 港铁站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐贤街19号天晋汇2G03地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 2 租盘: 4
美联物业代理有限公司

放盘联络人

叶振兴 Yip Chun Hing

代理个人牌照号码: S-212750

Tel:  852-97365xxx

广东话    普通话    英文

将军澳中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
3房
实638尺
$1,020 万元
@ $15,987
+ 54.5%
2026-05-18
注册处成交
2房
实406尺
$718.8 万元
@ $17,704
+ 2.7%
将军澳中心 | 第一期 9座 10楼 D室
2026-05-14
注册处成交
2房
实384尺
$675 万元
@ $17,578
+ 25.5%
将军澳中心 | 第一期 8座 16楼 C室
2026-05-13
注册处成交
2房
实406尺
$685 万元
@ $16,872
+ 226.2%
将军澳中心 | 2期 1座 低层 A室
2026-05-13
市场成交
2房
实465尺
$745 万元
@ $16,022
-
将军澳中心 | 1期 9座 低层 G室
2026-05-13
市场成交
2房
建581尺
$680 万元
@ $11,704
-
2026-05-08
市场成交
3房
实638尺
$1,020 万元
@ $15,987
-
将军澳中心 | 2期 11座 中层 F室
2026-05-08
市场成交
2房
实406尺
$718.8 万元
@ $17,704
-
将军澳中心 | 1期 9座 低层 D室
2026-05-08
市场成交
2房
实384尺
$675 万元
@ $17,578
-
将军澳中心 | 第一期 5座 8楼 H室
2026-04-30
注册处成交
2房
实465尺
$711 万元
@ $15,290
- 7.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。