新城市广场 #3849714 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849714
物业编号: M300482611 (代理提供)

沙田 新城市广场 [代理盘]
3期 银桦阁 (4座) 低层 (5-14/26楼)
新城市罕有放盘

欢迎查询

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
3 小时前 刊登
浏览人次#50
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 1,180 万元 ( 人民币 1,039.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $354 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
753 平方尺 ( 70.0 平方米)
尺价: @15,671 元 ( 人民币 @148,606 元/平 )
实用面积
640 平方尺 ( 59.5 平方米 )
尺价: @18,438 元 ( 人民币 @174,845 元/平 )
地区屋苑
新城市广场 3期
新界 沙田
座数及单位: 3期 银桦阁 (4座) 低层 (5-14/26楼)
屋苑楼龄: 35 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
沙田正街2-8号
沙田市中心巴士总站( 巴士站 )
1分钟 步行
沙田巿中心( 巴士站 )
1分钟 步行
沙田市中心总站( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田沙田中心第三层8号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 10 租盘: 2
美联物业代理有限公司

放盘联络人

陈俊利 Johnny Chan

代理个人牌照号码: E-435040

新城市广场 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
3房
实954尺
$1,525 万元
@ $15,985
-
2026-05-05
注册处成交
3房
实876尺
$1,516 万元
@ $17,306
+ 4.6%
2026-05-04
注册处成交
3房
实645尺
$390 万元
@ $6,047
+ 3.2%
2026-04-28
注册处成交
3房
实652尺
$1,038 万元
@ $15,920
-
2026-04-02
市场成交
3房
实652尺
$1,086 万元
@ $16,656
-
2026-04-02
市场成交
3房
实652尺
$1,038 万元
@ $15,920
-
2026-03-31
注册处成交
2房
实583尺
$845 万元
@ $14,494
+ 103.6%
2026-03-23
注册处成交
2房
实583尺
$688 万元
@ $11,801
-
2026-02-26
市场成交
2房
实583尺
$845 万元
@ $14,494
-
2026-02-25
注册处成交
3房
实733尺
$1,200 万元
@ $16,371
+ 344.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。