乐天峯 #3849680 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849680
物业编号: Tbe958 (代理提供)

跑马地 乐天峯 [代理盘]
高层 (41-51/51楼) B室
业主frim卖,可睇楼,极高层,极靓马场景,连车位,有票可试40xx万,即买即用

中原地产James.
我重视优质服务同细心聆听,绝不hard sell,希望可以帮到每位买到心头好,真正适合自己既安乐窝
所有手续,一切办妥
24/7,秒回
欢迎业主委托放盘,全力网上Marketing广告支持

住宅
私人屋苑
合和
普通盘
9 日前 刊登
浏览人次#132
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 4,380 万元 ( 人民币 3,866.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $2,190 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,650 平方尺 ( 153.3 平方米)
尺价: @26,545 元 ( 人民币 @252,256 元/平 )
实用面积
1,280 平方尺 ( 118.9 平方米 )
尺价: @34,219 元 ( 人民币 @325,182 元/平 )
地区屋苑
乐天峯
香港岛 跑马地
座数及单位: 乐天峯 高层 (41-51/51楼) B室
屋苑楼龄: 15 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
乐活道12号
雅谷大厦( 巴士站 )
3分钟 步行
雅谷大厦, 黄泥涌道( 巴士站 )
3分钟 步行
跑马地(下)总站( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港东涌映湾园映湾荟地下7号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 81 租盘: 7
中原地产代理限公司

放盘联络人

陈耀骐 Chan Yiu Ki 卡片

代理个人牌照号码: S-515723

Tel:  852-94443xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-09-18
注册处成交
3房
实1,280尺
$3,200 万元
@ $25,000
- 19.8%
2025-02-19
注册处成交
3房
连车位
实1,281尺
$4,088 万元
@ $31,913
- 21.4%
2022-06-30
注册处成交
3房
连车位
实1,281尺
$4,500 万元
@ $35,129
+ 2.8%
2022-06-02
注册处成交
3房
连车位
实1,281尺
$3,656 万元
@ $28,540
- -
2022-02-10
注册处成交
3房
连车位
实1,280尺
$5,480 万元
@ $42,813
+ 19.7%
2021-06-24
注册处成交
3房
连车位
实1,280尺
$5,240 万元
@ $40,938
+ 23.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。