新宝城 #3849665 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849665
物业编号: M251215735 (代理提供)

坑口 新宝城 [代理盘]
4座 高层 (39-48/48楼) G室
新宝城4座高层海景2房 坑口站3分钟即到

诚意放盘!新宝城4座高层G室,座拥开扬海景,是投资及自住的优质之选!
单位配置
实用面积377尺,设2房2厅1浴室间隔,采光充足,空间实用。
抵买价格
售价600万,性价比超高,劲笋盘!
优越地段
位处坑口银澳路,交通便利非常。坑口港铁站仅步行3分钟即达,新宝城商场步行1分钟,日常购物饮食一应 ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#86
有景观
望楼景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 600 万元 ( 人民币 530.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $180 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
527 平方尺 ( 49.0 平方米)
尺价: @11,385 元 ( 人民币 @108,354 元/平 )
实用面积
377 平方尺 ( 35.0 平方米 )
尺价: @15,915 元 ( 人民币 @151,467 元/平 )
地区屋苑
新宝城
新界 坑口
座数及单位: 4座 高层 (39-48/48楼) G室
屋苑楼龄: 26 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
银澳路1号
银澳路( 巴士站 )
1分钟 步行
新宝城, 银澳路( 巴士站 )
1分钟 步行
煜明苑, 银澳路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 197 租盘: 29
美联物业代理有限公司

放盘联络人

柴智敏 Ivy Chai 卡片

代理个人牌照号码: S-707933

Tel:  852-60116xxx

黄子超 Matthew Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-409979

Tel:  852-62281xxx

Tel:  86-13113821xxx

新宝城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
2房
实377尺
$618 万元
@ $16,393
-
新宝城 | 5座 8楼 A室
2026-05-14
注册处成交
2房
实434尺
$600 万元
@ $13,825
- -
新宝城 | 6座 37楼 C室
2026-05-07
注册处成交
3房
实562尺
$750 万元
@ $13,345
+ 170%
新宝城 | 1座 3楼 C室
2026-05-07
注册处成交
2房
实377尺
$550 万元
@ $14,589
+ 196.5%
2026-04-30
市场成交
2房
实378尺
$575.7 万元
@ $15,230
-
新宝城 | 5座 14楼 D室
2026-04-16
注册处成交
2房
实436尺
$300 万元
@ $6,881
+ 20.1%
新宝城 | 6座 32楼 H室
2026-04-15
注册处成交
3房
实636尺
$873 万元
@ $13,726
-
2026-04-15
市场成交
2房
实377尺
$550 万元
@ $14,589
-
新宝城 | 4座 14楼 B室
2026-04-14
注册处成交
3房
实561尺
$740 万元
@ $13,191
+ 56.4%
新宝城 | 6座 26楼 A室
2026-04-13
注册处成交
2房
实434尺
$620 万元
@ $14,286
+ 61.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。