Park Seasons #3849644 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849644
物业编号: M251862371 (代理提供)

康城 Park Seasons [代理盘]
第2座(2A) 低层 (8-19/66楼) E室
全新 - 日出康城Park Seasons 2A座 E室 - 崭新1房投资首选

日出康城Park Seasons 2A座低层E室为全新落成优质单位 。实用面积322尺,月租16,000元,尺租约50元,投资回报稳定。楼龄不足1年,品质有保证。位处康城校网95优秀教育区,邻近康城站10分钟步程 ,交通便利。屋苑配套完善,会所、泳池、商场一应俱全,升值潜力可观。

住宅
私人屋苑
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#72
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 550 万元 ( 人民币 484.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $165 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
322 平方尺 ( 29.9 平方米 )
尺价: @17,081 元 ( 人民币 @162,034 元/平 )
地区屋苑
Park Seasons
新界 康城
座数及单位: 第2座(2A) 低层 (8-19/66楼) E室
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
康城地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
日出康城( 巴士站 )
3分钟 步行
康城站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳Pop Corn G52号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 43 租盘: 3
美联物业

放盘联络人

王国强 Wong Kwok Keung 卡片

代理个人牌照号码: S-673911

Tel:  852-60196xxx

黄丽贞 Apple Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-154522

连耀苏 Raymond 卡片

代理个人牌照号码: S126217

Tel:  852-68493xxx

广东话    普通话    英文

Park Seasons 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-19
市场成交
2房
露台
工作平台
实451尺
$758 万元
@ $16,807
-
2026-03-30
市场成交
1房
露台
工作平台
实323尺
$548 万元
@ $16,966
-
2026-03-23
市场成交
2房
露台
工作平台
实451尺
$735 万元
@ $16,297
-
2026-03-15
市场成交
1房
露台
工作平台
实327尺
$545 万元
@ $16,667
-
2026-03-08
市场成交
1房
露台
工作平台
实323尺
$528 万元
@ $16,347
-
2026-03-02
市场成交
2房
露台
工作平台
实448尺
$705 万元
@ $15,737
-
2026-02-26
市场成交
1房
露台
工作平台
实323尺
$526 万元
@ $16,285
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。