乐兴大厦 #3849561 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849561
物业编号: D307073 (代理提供)

太子 乐兴大厦 [代理盘]
低层 (1-10/15楼) A室
2分钟到地铁站 花墟特色两房 平地电梯 可九成按揭

普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#80
有装修
单位特色
雅致装修
连平台
近地铁站
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 480 万元 ( 人民币 423 万元 )
按揭每月供款
首期 $144 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
372 平方尺 ( 34.6 平方米 )
尺价: @12,903 元 ( 人民币 @122,401 元/平 )
地区屋苑
乐兴大厦
九龙 太子
座数及单位: 乐兴大厦 低层 (1-10/15楼) A室
屋苑楼龄: 37 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
通菜街240-242号
警察体育游乐会, 界限街( 巴士站 )
2分钟 步行
太子站 (s4)( 巴士站 )
2分钟 步行
太子站 (s3)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙深水埗 白杨街22号地下
公司牌照号码: E-102202
售盘: 90 租盘: 50

放盘联络人

吴先生 James 卡片

代理个人牌照号码: S-662682
广东话    普通话    英文

何美华 Susan 卡片

代理个人牌照号码: S-372904
广东话    普通话    英文

梁生 Mr. Leung

代理个人牌照号码: E-418947

Tel:  852-59252xxx

Tel:  852-23958xxx

乐兴大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-08-25
注册处成交
--
$412 万元
-
2025-01-08
注册处成交
实383尺
$300 万元
@ $7,833
- 9.9%
2022-04-19
注册处成交
实383尺
$540 万元
@ $14,099
-
2021-10-06
注册处成交
实383尺
$573 万元
@ $14,961
- 4.2%
2021-07-12
注册处成交
实383尺
$583 万元
@ $15,222
+ 6.4%
2021-04-07
注册处成交
实372尺
$568.8 万元
@ $15,290
+ 407.9%
2021-03-22
注册处成交
实383尺
$605 万元
@ $15,796
+ 24.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。