淘大花园 #3849513 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849513

九龙湾 淘大花园 [业主盘]
A座 低层 (4-13/36楼)
淘大花园A座 低层两房 3年全屋大翻新 水电喉地台全换 业主盘 $580万

淘大花园A座 低层两房
售价:$580万(业主盘,免佣)
单位状况
· 实用约378尺,两房一厅
· 3年前全屋大装修,并非只做表面翻新
· 全屋水电喉管、地下(地台/地砖)全部重新更换,无需担心旧楼暗藏问题
· 连同墙身、厕所、厨房防水层一并重做,工料扎实
· 现状即买即住,悭返50万装修费同时 ...

住宅
私人屋苑
恒隆
置顶盘
19 小时前 刊登
浏览人次#73
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 580 万元 + ( 人民币 513.5 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $174 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
482 平方尺 ( 44.8 平方米)
尺价: @12,033 元 ( 人民币 @114,663 元/平 )
实用面积
375 平方尺 ( 34.8 平方米 )
尺价: @15,467 元 ( 人民币 @147,386 元/平 )
地区屋苑
淘大花园
九龙 九龙湾
座数及单位: A座 低层 (4-13/36楼)
屋苑楼龄: 44 年
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
牛头角道77号
淘大花园, 牛头角道( 巴士站 )
1分钟 步行
淘大花园( 巴士站 )
1分钟 步行
九龙湾站, 观塘道( 巴士站 )
2分钟 步行

放盘联络人

张小姐 Jennifer

淘大花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
2房
实375尺
$490 万元
@ $13,067
-
淘大花园 | K座 11楼 4室
2026-05-13
注册处成交
2房
实378尺
$500 万元
@ $13,228
- 16.7%
2026-05-13
市场成交
2房
实489尺
$615 万元
@ $12,577
-
2026-05-08
市场成交
2房
实378尺
$495 万元
@ $13,095
-
淘大花园 | J座 24楼 3室
2026-05-07
注册处成交
2房
实378尺
$480 万元
@ $12,698
- 20%
淘大花园 | B座 5楼 6室
2026-05-04
注册处成交
2房
实390尺
$398 万元
@ $10,205
+ 114%
2026-05-02
市场成交
2房
实391尺
$518 万元
@ $13,248
-
2026-04-30
市场成交
2房
实450尺
$508 万元
@ $11,289
-
淘大花园 | Q座 13楼 1室
2026-04-28
注册处成交
2房
实470尺
$607 万元
@ $12,915
- 5.2%
淘大花园 | K座 18楼 8室
2026-04-28
注册处成交
2房
实378尺
$490 万元
@ $12,963
+ 23.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。