天晋 #3849460 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849460
物业编号: Szt465 (代理提供)

将军澳 天晋 [代理盘]
第一期 第7座(星钻海) 高层 (37-47/47楼) E室
天晋系列,独家绝对真盘,可睇楼,3.3米特高楼底

欢迎业主放盘及外区合作
真实盘源,大量笋盘
本人从事将军澳区10年以上,拎起电话打

普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#72
室内车位
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 1,120 万元 ( 人民币 990.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $336 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
697 平方尺 ( 64.8 平方米)
尺价: @16,069 元 ( 人民币 @152,933 元/平 )
实用面积
538 平方尺 ( 50.0 平方米 )
尺价: @20,818 元 ( 人民币 @198,130 元/平 )
地区屋苑
天晋 第一期(天晋)
新界 将军澳
座数及单位: 第一期(天晋) 第7座(星钻海) 高层 (37-47/47楼) E室
屋苑楼龄: 14 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
唐贤街9号
将军澳地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
将军澳站, 宝邑路( 巴士站 )
1分钟 步行
将军澳站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐俊街9号PopCorn 2期地下G54铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 29 租盘: 2
中原地产代理有限公司

放盘联络人

吴绮玲 Elaine Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-248138

Tel:  852-67398xxx

Tel:  852-95531xxx

天晋 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
实972尺
$1,879.8 万元
@ $19,340
-
2026-05-14
注册处成交
3房
实840尺
$1,498 万元
@ $17,833
+ 42.1%
2026-05-13
注册处成交
连车位
实1,087尺
$2,900 万元
@ $26,679
+ 13.7%
2026-05-12
注册处成交
2房
实511尺
$950 万元
@ $18,591
+ 45%
2026-05-07
注册处成交
3房
实956尺
$1,758 万元
@ $18,389
+ 30.8%
2026-05-04
注册处成交
3房
实617尺
$1,205 万元
@ $19,530
+ 101.5%
2026-04-30
注册处成交
1房
实364尺
$615 万元
@ $16,896
+ 11.8%
2026-04-28
注册处成交
3房
实606尺
$1,088 万元
@ $17,954
+ 3.6%
2026-04-28
注册处成交
实1,328尺
$3,220 万元
@ $24,247
- 2.1%
2026-04-24
注册处成交
3房
实712尺
$1,300 万元
@ $18,258
+ 78%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。