合和大厦 #3849147 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849147
物业编号: KL-11190 (代理提供)

观塘 合和大厦 [代理盘]
高层 (11-20/20楼)
洋楼2房装修企理

欢迎查询

住宅
洋楼
置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#130
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 268 万元 ( 人民币 237.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $80 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
305 平方尺 ( 28.3 平方米 )
尺价: @8,787 元 ( 人民币 @83,732 元/平 )
地区屋苑
合和大厦
九龙 观塘
座数及单位: 合和大厦 高层 (11-20/20楼)
屋苑楼龄: 59 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
协和街169-197号
和乐邨, 协和街( 巴士站 )
1分钟 步行
和乐邨( 巴士站 )
1分钟 步行
物华街( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 观塘康宁道73号 / 观塘通明街10号地铺(惠康超市侧)
公司牌照号码: E-146695(A000)
售盘: 17 租盘: 13
锦隆地产代理公司

放盘联络人

黄成家 Kenneth

代理个人牌照号码: E-328499

周淑霞 Stella Chow

代理个人牌照号码: S-672335
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-21
注册处成交
--
$228 万元
+ 307.1%
2026-03-30
注册处成交
--
$350 万元
+ 321.7%
2026-03-26
注册处成交
--
$300 万元
+ 93.5%
2026-03-04
注册处成交
实290尺
$300 万元
@ $10,345
- 17.8%
2026-02-16
注册处成交
--
$300 万元
+ 525%
2026-02-12
注册处成交
实305尺
$250 万元
@ $8,197
+ 371.7%
2026-01-28
注册处成交
实415尺
$305 万元
@ $7,349
- 3.9%
2026-01-23
注册处成交
建480尺
$250 万元
@ $5,208
+ 38.9%
2026-01-19
注册处成交
实290尺
$300 万元
@ $10,345
- 21.5%
2025-12-01
注册处成交
--
$270 万元
+ 260%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。