沙田第一城 #3849129 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849129
物业编号: 008284 (代理提供)

沙田 沙田第一城 [代理盘]
1期 12座 低层 (1-10/33楼)
入城之选!靓则大房#全屋有装 即买即住!【最平3房 正东南!】欢迎查询!

沙田私楼 区内蓝筹大型屋苑
邻近第一城站 91校网 大型商场、街市 配套完善 交通方便
性价比高 区内3房 一盘难求 特别则 全城最平 欢迎查询!
***欢迎致电/Whatsapp查询)***
王生:6756-3366

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
6 小时前 刊登
浏览人次#136
优质校网
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 600 万元 ( 人民币 528.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $180 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
570 平方尺 ( 53.0 平方米)
尺价: @10,526 元 ( 人民币 @99,817 元/平 )
实用面积
484 平方尺 ( 45.0 平方米 )
尺价: @12,397 元 ( 人民币 @117,559 元/平 )
地区屋苑
沙田第一城 1期
新界 沙田
座数及单位: 1期 12座 低层 (1-10/33楼)
屋苑楼龄: 45 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
得利街4号
小沥源路草地滚球场, 小沥源路( 巴士站 )
2分钟 步行
小沥源草地滚球场( 巴士站 )
2分钟 步行
置富第一城( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田圆洲角源顺围2号冠华大厦地下3号铺
公司牌照号码: C-081253
售盘: 221 租盘: 2
万方地产代理有限公司

放盘联络人

王兆昌 Jin Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-486738

Tel:  852-67563xxx

沙田第一城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
沙田第一城 | 5期 49座 9楼 F室
2026-05-14
注册处成交
2房
实284尺
$430 万元
@ $15,141
+ 7.5%
沙田第一城 | 7期 35座 高层 C室
2026-05-14
市场成交
3房
实707尺
$928 万元
@ $13,126
-
沙田第一城 | 7期 35座 高层 C室
2026-05-14
市场成交
3房
实707尺
$928 万元
@ $13,126
-
沙田第一城 | 1期 10座 2楼 D室
2026-05-12
注册处成交
2房
实327尺
$448 万元
@ $13,700
+ 192.8%
沙田第一城 | 1期 2座 9楼 G室
2026-05-12
注册处成交
2房
实327尺
$318 万元
@ $9,725
- 12.9%
沙田第一城 | 2期 17座 24楼 A室
2026-05-12
注册处成交
3房
实451尺
$540 万元
@ $11,973
+ 535.3%
沙田第一城 | 7期 34座 低层 D室
2026-05-12
市场成交
3房
实707尺
$860 万元
@ $12,164
-
沙田第一城 | 7期 34座 低层 D室
2026-05-12
市场成交
3房
实707尺
$860 万元
@ $12,164
-
沙田第一城 | 2期 18座 14楼 B室
2026-05-11
注册处成交
3房
实515尺
$674 万元
@ $13,087
-
沙田第一城 | 5期 47座 10楼 C室
2026-05-11
注册处成交
2房
实304尺
$460 万元
@ $15,132
+ 175.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。