世宙 #3849109 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849109
物业编号: CI78560381 (代理提供)

元朗 世宙 [代理盘]
第2座 高层 (23-33/33楼) D室
[真盘源] 2分钟到西铁站 高层向东内园 有装修即买即住 上车首选

本人从事地产行业多年,经验丰富,贴心服务。专营九龙新界港岛区二手买卖及租赁。另专营所有发展商一手新盘买卖,专车接送参观示范单位及现场实地。
欢迎赐电,24小时查询热线 :
YEN FUNG
电话:
有 WHATSAPP
微信:yen1234
此外还为贵客提供其他免费买卖及租赁服务:
银行压力测试
按 ...

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#40
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 680 万元 ( 人民币 602 万元 )
按揭每月供款
首期 $204 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
427 平方尺 ( 39.7 平方米 )
尺价: @15,925 元 ( 人民币 @151,750 元/平 )
地区屋苑
世宙
新界 元朗
座数及单位: 第2座 高层 (23-33/33楼) D室
屋苑楼龄: 9 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
安宁路38号
东堤街( 巴士站 )
3分钟 步行
东堤街 (nr945)( 巴士站 )
3分钟 步行
元朗同乐街 (n12)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗西铁朗屏站2号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 14
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

冯彩燕 Yen 卡片

代理个人牌照号码: S-554863

世宙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
2房
实428尺
$633 万元
@ $14,790
-
2026-05-13
市场成交
2房
实429尺
$655 万元
@ $15,268
-
2026-05-13
注册处成交
2房
实429尺
$656 万元
@ $15,291
+ 21.7%
2026-05-12
注册处成交
2房
实429尺
$600 万元
@ $13,986
+ 15.7%
2026-05-12
注册处成交
2房
实429尺
$632 万元
@ $14,732
+ 35.5%
2026-05-08
注册处成交
3房
实643尺
$880 万元
@ $13,686
+ 9.8%
2026-05-08
市场成交
2房
实431尺
$638.8 万元
@ $14,821
-
2026-05-04
市场成交
3房
实643尺
$880 万元
@ $13,686
-
2026-04-28
注册处成交
3房
实645尺
$864 万元
@ $13,395
+ 11%
2026-04-27
注册处成交
2房
实429尺
$630 万元
@ $14,685
+ 6.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。