将军澳中心 #3849093 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849093
物业编号: CH20260515-2 (代理提供)

将军澳 将军澳中心 [代理盘]
第一期 7座 中层 (12-22/51楼)
*匙盘-即约即睇-7座东南方向-中层2房-望园景-洗手间有窗2房则

Benny 从事中介行业20馀年
致力做到由睇楼,售后服务 凡事亲力亲为
专注服务客户,一个电话,使命必达
(按揭服务,开立水电煤气,你的一切售后服务,终身有效)
有关广告物业之查询
欢迎随时来电 或 约看 (24小时)
锺先生 Benny

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#45
有景观
望园景
望开扬景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 720 万元 ( 人民币 637.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $216 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
527 平方尺 ( 49.0 平方米)
尺价: @13,662 元 ( 人民币 @130,186 元/平 )
实用面积
384 平方尺 ( 35.7 平方米 )
尺价: @18,750 元 ( 人民币 @178,669 元/平 )
地区屋苑
将军澳中心
新界 将军澳
座数及单位: 第一期 7座 中层 (12-22/51楼)
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
将军澳中心, 宝邑路( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳中心( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳地铁站( 港铁站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙观塘骏业里8号世贸大楼13楼21室
公司牌照号码: C-093142
售盘: 5 租盘: 5
天蓝置业代理有限公司

放盘联络人

锺伟锋 Benny 卡片

代理个人牌照号码: E-457929

Tel:  852-68895xxx

将军澳中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
将军澳中心 | 第一期 9座 10楼 D室
2026-05-14
注册处成交
2房
实384尺
$675 万元
@ $17,578
+ 25.5%
将军澳中心 | 第一期 8座 16楼 C室
2026-05-13
注册处成交
2房
实406尺
$685 万元
@ $16,872
+ 226.2%
将军澳中心 | 2期 1座 低层 A室
2026-05-13
市场成交
2房
实465尺
$745 万元
@ $16,022
-
将军澳中心 | 1期 9座 低层 G室
2026-05-13
市场成交
2房
建581尺
$680 万元
@ $11,704
-
2026-05-08
市场成交
3房
实638尺
$1,020 万元
@ $15,987
-
将军澳中心 | 2期 11座 中层 F室
2026-05-08
市场成交
2房
实406尺
$718.8 万元
@ $17,704
-
将军澳中心 | 1期 9座 低层 D室
2026-05-08
市场成交
2房
实384尺
$675 万元
@ $17,578
-
将军澳中心 | 第一期 5座 8楼 H室
2026-04-30
注册处成交
2房
实465尺
$711 万元
@ $15,290
- 7.7%
将军澳中心 | 1期 8座 低层 C室
2026-04-30
市场成交
2房
实406尺
$685 万元
@ $16,872
-
将军澳中心 | 1期 7座 高层 B室
2026-04-30
市场成交
2房
实436尺
$720 万元
@ $16,514
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。