恒安邨 #3849064 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849064
物业编号: 008282 (代理提供)

马鞍山 恒安邨 [代理盘]
高层
大2房 有装修 即买即住#高层开扬※绿表95%/白居二90%按揭30年 免入息

公屋 居二市场(绿表95%/白居二90%按揭30年)
屯马线恒安站 大2房 有装修 即买即住 高层 开扬!
**欢迎致电/Whatsapp查询**
李生:9563-2256
梁生:9338-1382
王生:6756-3366
曾小姐:9862-8934

住宅
公屋
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#80
优质校网
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 250 万元 ( 人民币 221.3 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $75 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
443 平方尺 ( 41.2 平方米 )
尺价: @5,643 元 ( 人民币 @53,772 元/平 )
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
恒锦街1号
欣安邨, 恒辉街( 巴士站 )
2分钟 步行
欣安邨( 巴士站 )
2分钟 步行
恒安巴士总站( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田圆洲角源顺围2号冠华大厦地下3号铺
公司牌照号码: C-081253
售盘: 213 租盘: 2
万方地产代理有限公司

放盘联络人

李诺言 Login Lee 卡片

代理个人牌照号码: S-570299
广东话    普通话    英文

梁伟乐 Jason Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-008729

Tel:  852-93381xxx

王兆昌 Jin Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-486738

Tel:  852-67563xxx

曾凯铃 Den Tsang 卡片

代理个人牌照号码: S-667343

Tel:  852-98628xxx

广东话    普通话    英文

恒安邨 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-10
市场成交
实349尺
$280 万元
@ $8,023
-
2026-02-27
市场成交
实489尺
$200 万元
@ $4,090
-
2026-01-08
市场成交
实489尺
$277 万元
@ $5,665
-
2025-12-25
市场成交
实354尺
$150 万元
@ $4,237
-
2025-11-27
市场成交
实489尺
$233 万元
@ $4,765
-
2025-10-26
市场成交
实443尺
$200 万元
@ $4,515
-
2025-10-18
市场成交
实485尺
$290 万元
@ $5,979
-
2025-06-19
市场成交
实489尺
$268 万元
@ $5,481
-
2025-06-06
市场成交
实349尺
$128 万元
@ $3,668
-
2025-05-22
市场成交
实381尺
$145 万元
@ $3,806
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。