金庭居 #3848997 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848997
物业编号: B20260515 (代理提供)

西半山 金庭居 [代理盘]
高层 (17-26/26楼) C室
加罕有130尺特大平台

开放式厨房,上车半山

住宅
单幢式大厦
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#100
有景观
有装修
望市景
雅致装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 430 万元 ( 人民币 380.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $129 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
499 平方尺 ( 46.4 平方米)
尺价: @8,617 元 ( 人民币 @82,112 元/平 )
实用面积
155 平方尺 ( 14.4 平方米 )
尺价: @27,742 元 ( 人民币 @264,355 元/平 )
地区屋苑
金庭居
香港岛 西半山
座数及单位: 金庭居 高层 (17-26/26楼) C室
屋苑楼龄: 32 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
坚道66号
孙中山纪念馆, 坚道( 巴士站 )
1分钟 步行
孙中山纪念馆( 巴士站 )
1分钟 步行
罗便臣道, 西摩道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: Room E&F, 5/F Shing Lee Commercial Building 6-12 Wing Kut Street, Central, HK
公司牌照号码: E-035838-A000
售盘: 8 租盘: 7
布域地产代理

放盘联络人

陈小姐 Bertha Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-059490
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-25
注册处成交
实304尺
$450 万元
@ $14,803
-
2026-02-23
注册处成交
建497尺
$468 万元
@ $9,416
-
2026-02-16
注册处成交
实315尺
$459 万元
@ $14,571
-
2026-01-12
注册处成交
实304尺
$455 万元
@ $14,967
-
2025-12-16
注册处成交
实315尺
$468 万元
@ $14,857
-
2025-12-04
注册处成交
2房
实315尺
$530 万元
@ $16,825
- 6.8%
2025-04-25
注册处成交
2房
实501尺
$950 万元
@ $18,962
+ 20.3%
2024-08-08
注册处成交
2房
实304尺
$520 万元
@ $17,105
+ 45.3%
2024-07-29
市场成交
2房
实304尺
$520 万元
@ $17,105
-
2024-07-10
注册处成交
2房
实304尺
$490 万元
@ $16,118
+ 117.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。