将军澳中心 #3848911 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848911
物业编号: M201427983 (代理提供)

将军澳 将军澳中心 [代理盘]
将军澳豪庭 13座 高层 (45-55/55楼) H室
*美丽(5月)家之选* 将军澳站优质4房套 齐配套 开扬海景 换楼精选,

将军澳 大型优质屋苑 自设会所 配套齐全 物超所值 欢迎查询
本人在将军澳区内 成长 居住及服务多年 用心待客 经验丰富 熟盘熟业主 诚信 专业 尽心 定必为你争取最大利益, 找到理想居所 (大量全港 一手二手 优质笋盘及楼盘资讯 欢迎24小时在线查询及约睇...) !
>首次置业
>售前压测,首期 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
6 小时前 刊登
浏览人次#28
有景观
望开扬景
望市景
望海景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 1,738 万元 ( 人民币 1,528.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $695 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,187 平方尺 ( 110.3 平方米)
尺价: @14,642 元 ( 人民币 @138,604 元/平 )
实用面积
905 平方尺 ( 84.1 平方米 )
尺价: @19,204 元 ( 人民币 @181,789 元/平 )
地区屋苑
将军澳中心
新界 将军澳
座数及单位: 将军澳豪庭 13座 高层 (45-55/55楼) H室
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
唐德街
将军澳中心, 宝邑路( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳中心( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳地铁站( 港铁站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 114 租盘: 3
美联物业代理有限公司

放盘联络人

汪美丽 Mabel Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-554939

Tel:  852-94969xxx

广东话    普通话    英文

将军澳中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
将军澳中心 | 第一期 9座 10楼 D室
2026-05-14
注册处成交
2房
实384尺
$675 万元
@ $17,578
+ 25.5%
将军澳中心 | 第一期 8座 16楼 C室
2026-05-13
注册处成交
2房
实406尺
$685 万元
@ $16,872
+ 226.2%
将军澳中心 | 2期 1座 低层 A室
2026-05-13
市场成交
2房
实465尺
$745 万元
@ $16,022
-
将军澳中心 | 1期 9座 低层 G室
2026-05-13
市场成交
2房
建581尺
$680 万元
@ $11,704
-
2026-05-08
市场成交
3房
实638尺
$1,020 万元
@ $15,987
-
将军澳中心 | 2期 11座 中层 F室
2026-05-08
市场成交
2房
实406尺
$718.8 万元
@ $17,704
-
将军澳中心 | 1期 9座 低层 D室
2026-05-08
市场成交
2房
实384尺
$675 万元
@ $17,578
-
将军澳中心 | 第一期 5座 8楼 H室
2026-04-30
注册处成交
2房
实465尺
$711 万元
@ $15,290
- 7.7%
将军澳中心 | 1期 8座 低层 C室
2026-04-30
市场成交
2房
实406尺
$685 万元
@ $16,872
-
将军澳中心 | 1期 7座 高层 B室
2026-04-30
市场成交
2房
实436尺
$720 万元
@ $16,514
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。