物业编号: M300301064 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,250 万元
( 人民币 1,101.6 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $375 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,037 平方尺 ( 96.3 平方米)
尺价: @12,054 元 ( 人民币 @114,347 元/平 )
|
| 实用面积 |
799 平方尺 ( 74.2 平方米 )
尺价: @15,645 元 ( 人民币 @148,412 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
迎海 第一期
新界 马鞍山
座数及单位: 第一期 第1座 中层 (12-23/40楼)
屋苑楼龄: 13 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
3 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
乌溪沙路8号
|
|
迎海 (第四期), 乌溪沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
乌溪沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
乌溪沙地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
2026-05-18 注册处成交 3房 |
实511尺 |
$1,500 万元
@
$29,354
|
- - |
|
迎海
|
3期 迎海‧星湾御 22座 中层 E室
2026-05-18 市场成交 2房 |
实496尺 |
$772 万元
@
$15,565
|
- |
|
迎海
|
3期 迎海‧星湾御 22座 中层 E室
2026-05-18 市场成交 2房 |
实496尺 |
$772 万元
@
$15,565
|
- |
|
迎海
|
第一期 第2座 11楼 A室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实496尺 |
$708 万元
@
$14,274
|
+ 47.8% |
|
迎海
|
2期 迎海‧星湾 20座 中层 D室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实496尺 |
$766 万元
@
$15,444
|
- |
|
迎海
|
1期 5座 高层 A室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实496尺 |
$786 万元
@
$15,847
|
- |
|
迎海
|
2期 迎海‧星湾 20座 中层 D室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实496尺 |
$766 万元
@
$15,444
|
- |
|
迎海
|
1期 5座 高层 A室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实496尺 |
$786 万元
@
$15,847
|
- |
|
迎海
|
第一期 第1座 33楼 B室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实491尺 |
$810 万元
@
$16,497
|
+ 12.8% |
|
2026-05-13 注册处成交 1房 |
实481尺 |
$650 万元
@
$13,514
|
- 1.8% |
|
|
|
| Alvinlaw23 | |
| %E7%BE%85%E5%98%89%E5%81%89%20%20Alvin%20Law%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E8%BF%8E%E6%B5%B7%20%E5%94%AE%20%241%2C250%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3848733%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3848733%3Ft%3D1778759853%20%20 | |