仁贤大厦 #3848729 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848729
物业编号: 6549 (代理提供)

油麻地 仁贤大厦 [代理盘]
中层 (9-18/18楼)
佐敦1房1厅,单边多窗,近高铁/柯士甸站

平地电梯
多窗
有保安

住宅
单幢式大厦
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#56
有装修
有景观
雅致装修
望市景
望开扬景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 260 万元 ( 人民币 229.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $78 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
311 平方尺 ( 28.9 平方米)
尺价: @8,360 元 ( 人民币 @79,277 元/平 )
实用面积
207 平方尺 ( 19.2 平方米 )
尺价: @12,560 元 ( 人民币 @119,105 元/平 )
地区屋苑
仁贤大厦
九龙 油麻地
座数及单位: 仁贤大厦 中层 (9-18/18楼)
屋苑楼龄: 47 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
渡船街7-10号
渡船街( 巴士站 )
1分钟 步行
西九龙站( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸站, 佐敦道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙佐敦渡船街6号地铺
公司牌照号码: C-049822
售盘: 161 租盘: 144

放盘联络人

罗红华 Juli Lo 卡片

代理个人牌照号码: s-432475

Tel:  852-95225xxx

Tel:  852-23753xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-04-17
注册处成交
实207尺
$280 万元
@ $13,527
+ 23.9%
2024-12-17
注册处成交
实252尺
$309 万元
@ $12,262
+ 6.6%
2023-01-30
注册处成交
实207尺
$275 万元
@ $13,285
-
2022-02-15
注册处成交
实207尺
$400 万元
@ $19,324
+ 55%
2022-02-14
注册处成交
实252尺
$393 万元
@ $15,595
+ 26.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。