清丽苑 #3848703 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848703
物业编号: A003591 (代理提供)

美孚 清丽苑 [代理盘]
丽秀阁 G座 低层 (1-10/14楼)
【大同地产】有票试$400万! 超平厘印费! 银行估凸价 有装修

大同地产・为你打开理想家门
扎根香港多年,大同地产一直以诚信、专业、贴心服务街坊,协助无数家庭找到安乐窝。我们深知每个单位背后,都承载着一个家的故事。
现在,为了让你更快捷掌握最新放盘资讯,大同地产全新官方网站正式启用!
立即进入新网页,一次过浏览更多精选楼盘:
www.taitungpropert ...

住宅
居屋
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#158
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 430 万元 ( 人民币 379.6 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $129 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
545 平方尺 ( 50.6 平方米)
尺价: @7,890 元 ( 人民币 @74,972 元/平 )
实用面积
440 平方尺 ( 40.9 平方米 )
尺价: @9,773 元 ( 人民币 @92,864 元/平 )
地区屋苑
清丽苑
九龙 美孚
座数及单位: 丽秀阁 G座 低层 (1-10/14楼)
屋苑楼龄: 45 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
荔景山路264号
清丽苑( 巴士站 )
2分钟 步行
清丽商场( 巴士站 )
2分钟 步行
葵涌交汇处, 葵涌道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 美孚四期百老汇街92A地下(地铁A出口)
公司牌照号码: E-192845
售盘: 18 租盘: 20
大同地产

放盘联络人

林文丽 Wendy Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-617850

Tel:  852-66780xxx

广东话    普通话    英文

莫逸林 Perry Mok 卡片

代理个人牌照号码: S-698256

Tel:  852-68098xxx

广东话    普通话    英文

梁霄 Koko Leung 卡片

代理个人牌照号码: E-490334

Tel:  852-64696xxx

广东话    普通话    英文

邝秉基 Philip Kwong

代理个人牌照号码: E-344999

Tel:  852-84823xxx

广东话    普通话    英文

清丽苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
实403尺
$390 万元
@ $9,677
-
2026-05-12
市场成交
实403尺
$425 万元
@ $10,546
-
2026-05-08
注册处成交
2房
实403尺
$395 万元
@ $9,801
+ 272.6%
2026-04-28
注册处成交
2房
实403尺
$419 万元
@ $10,397
+ 5.5%
2026-04-27
注册处成交
2房
实411尺
$454 万元
@ $11,046
- 15.9%
2026-04-21
市场成交
2房
实411尺
$454 万元
@ $11,046
-
2026-04-15
注册处成交
2房
实426尺
$190 万元
@ $4,460
- 50%
2026-03-26
注册处成交
2房
实411尺
$390 万元
@ $9,489
+ 457.1%
2026-03-19
注册处成交
实403尺
$385 万元
@ $9,553
+ 20.3%
2026-03-17
注册处成交
2房
实411尺
$399 万元
@ $9,708
- 24.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。