丰滙 #3848640 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848640
物业编号: 000146 (代理提供)

深水埗 丰滙 [代理盘]
第1座 高层 (31-41/41楼) E室
极高层真盘~有匙睇间隔即买荀3房

交通方面:
坐拥铁路优势
南昌站过海9分钟!
南昌站坐1个站到柯士甸站到高铁站
深水埗站去尖沙咀站11分锺!
荔枝角道有小巴到佐敦,观塘
生活方面:
1分钟到超市,药房(应有尽有)
2分钟到北河街街市(出名平靓正)
3分钟到西九龙中心(休闲生活)
6分钟到南昌新商场V-WALK

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
长实
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#71
优质校网
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 1,138 万元 ( 人民币 1,007.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $341 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
712 平方尺 ( 66.1 平方米 )
尺价: @15,983 元 ( 人民币 @152,303 元/平 )
地区屋苑
丰滙
九龙 深水埗
座数及单位: 第1座 高层 (31-41/41楼) E室
屋苑楼龄: 11 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
荔枝角道339号(第1座及第2座)
深水埗桂林街( 巴士站 )
1分钟 步行
深水埗北河街( 巴士站 )
1分钟 步行
北河街, 荔枝角道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 深水埗荔枝角道333号地下A3号铺
公司牌照号码: P-013411-A000
售盘: 41 租盘: 17
日丰地产公司

放盘联络人

吕澍圻 Keiv Lui 卡片

代理个人牌照号码: S-326063

Tel:  852-91928xxx

Tel:  852-23478xxx

丰滙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
3房
实708尺
$1,080 万元
@ $15,254
+ 40.1%
2026-05-06
市场成交
3房
实708尺
$1,090 万元
@ $15,395
-
2026-04-22
市场成交
3房
实708尺
$1,080 万元
@ $15,254
-
2026-04-20
注册处成交
3房
实724尺
$950 万元
@ $13,122
+ 18.8%
2026-04-17
注册处成交
3房
实598尺
$895 万元
@ $14,967
+ 35.4%
2026-04-10
注册处成交
1房
实392尺
$565 万元
@ $14,413
- 5%
2026-03-31
市场成交
3房
实598尺
$895 万元
@ $14,967
-
2026-03-31
注册处成交
实713尺
$1,014 万元
@ $14,222
+ 28.8%
2026-03-30
注册处成交
3房
实724尺
$1,000 万元
@ $13,812
+ 36%
2026-03-18
市场成交
1房
工作平台
实392尺
$565 万元
@ $14,413
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。