宝翠大楼 #3848631 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848631
物业编号: SA452326 (代理提供)

油麻地 宝翠大楼 [代理盘]
中层 (4-13/13楼)
(有匙)罕有放盘 地铁口 三房二厕

实用高

住宅
单幢式大厦
置顶盘
20 小时前 刊登
浏览人次#50
单位特色
近地铁站
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 800 万元 ( 人民币 704.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $240 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
801 平方尺 ( 74.4 平方米 )
尺价: @9,988 元 ( 人民币 @94,715 元/平 )
地区屋苑
宝翠大楼
九龙 油麻地
座数及单位: 宝翠大楼 中层 (4-13/13楼)
屋苑楼龄: 61 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
窝打老道40号
油麻地文明里 (s31)( 巴士站 )
1分钟 步行
油麻地地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
文明里, 弥敦道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 旺角亚皆老街98号富都大厦地下11号铺
公司牌照号码: C-070694
售盘: 238 租盘: 93

放盘联络人

江志杰 Keith

代理个人牌照号码: S-199287
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-11-12
注册处成交
--
$465 万元
-
2022-11-25
注册处成交
实801尺
$600 万元
@ $7,491
+ 114.3%
2021-10-28
注册处成交
实801尺
$818 万元
@ $10,212
+ 57.3%
2021-06-07
注册处成交
实780尺
$788 万元
@ $10,103
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。