钻石楼 #3848542 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848542
物业编号: 138388 (代理提供)

深水埗 钻石楼 [代理盘]
中层 (3-12/12楼) B室
罕有放盘两房大厅 多窗开扬 可三房

梗厨 多窗 实用四正 房大厅大

住宅
单幢式大厦
洋楼
私人屋苑
置顶盘
5 日前 刊登
浏览人次#219
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 338 万元 ( 人民币 297.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $101 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
430 平方尺 ( 39.9 平方米 )
尺价: @7,860 元 ( 人民币 @74,562 元/平 )
地区屋苑
钻石楼
九龙 深水埗
座数及单位: 钻石楼 中层 (3-12/12楼) B室
屋苑楼龄: 59 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
长沙湾道154-156号
深水埗站, 长沙湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
福华街( 巴士站 )
1分钟 步行
福华街, 南昌街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙深水埗 白杨街22号地下
公司牌照号码: E-102202
售盘: 90 租盘: 50

放盘联络人

麦小姐 Wendy Mak 卡片

代理个人牌照号码: E-125621

伍艳 Yo Yo 卡片

代理个人牌照号码: S-688000

Tel:  852-63607xxx

广东话    普通话    英文

钻石楼 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2024-11-22
注册处成交
建600尺
$300 万元
@ $5,000
+ 226.1%
2024-04-12
注册处成交
实464尺
$300 万元
@ $6,466
- 4.8%
2021-09-10
注册处成交
实464尺
$400 万元
@ $8,621
-
2021-04-01
注册处成交
实505尺
$190 万元
@ $3,762
+ 46.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。