愉升阁 #3848459 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848459
物业编号: H100153452 (代理提供)

跑马地 愉升阁 [代理盘]
高层 (14-23/23楼) B室
​【老钱风天花板】港岛市中心的小确幸,单身贵族的精致首选!

​不随波逐流的选择:这间港岛「老钱风」小宅,才是单身人士最酷的投资。
​与其追求大房子,不如在港岛中心拥有一个有灵魂的「安乐窝」。
​拒绝平庸!看我如何在港岛打造最有质感的单身「老钱风」生活。

住宅
私人屋苑
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#135
有景观
有装修
望山景
基本装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 500 万元 ( 人民币 442.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $150 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
375 平方尺 ( 34.8 平方米)
尺价: @13,333 元 ( 人民币 @127,051 元/平 )
实用面积
256 平方尺 ( 23.8 平方米 )
尺价: @19,531 元 ( 人民币 @186,112 元/平 )
地区屋苑
愉升阁
香港岛 跑马地
座数及单位: 愉升阁 高层 (14-23/23楼) B室
屋苑楼龄: 42 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
升平街1-5号
山村道, 成和道( 巴士站 )
1分钟 步行
升平楼, 成和道( 巴士站 )
1分钟 步行
桂芳街, 成和道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港仔黄竹坑香叶道2号One Island South 9楼01室
公司牌照号码: C-018893
售盘: 18 租盘: 33
香港置业

放盘联络人

郑佩欣 Katherine Cheng Pui Yan 卡片

代理个人牌照号码: S-705077

Tel:  852-60331xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-11-17
注册处成交
2房
实319尺
$448 万元
@ $14,044
- 22.8%
2025-09-05
注册处成交
2房
实319尺
$400 万元
@ $12,539
+ 61.9%
2025-08-06
注册处成交
实319尺
$398 万元
@ $12,476
+ 206.2%
2023-12-21
注册处成交
2房
实319尺
$250 万元
@ $7,837
- 14.4%
2023-07-18
注册处成交
2房
实319尺
$510 万元
@ $15,987
- 2.9%
2023-04-03
注册处成交
2房
实319尺
$550 万元
@ $17,241
+ 14.6%
2023-03-29
市场成交
实319尺
$550 万元
@ $17,241
-
2022-06-29
注册处成交
2房
实319尺
$448 万元
@ $14,044
+ 62.3%
2021-09-01
注册处成交
2房
实319尺
$598 万元
@ $18,746
+ 23.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。