广林苑 #3848255 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848255
物业编号: Y005641 (代理提供)

沙田 广林苑 [代理盘]
馥林阁 (C座) 高层 (25-34/34楼) 11室
居屋二市场 2 房间隔

环境清幽,多条巴士及小巴 往返港九新界
冷气市集 ,百佳, 71 , 食肆临立
欢迎查询约看或了解周边屋苑资料
梁生 TEL : 9338 1382

住宅
居屋
置顶盘
18 小时前 刊登
浏览人次#62
有装修
基本装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 280 万元 ( 人民币 246.7 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $84 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
497 平方尺 ( 46.2 平方米)
尺价: @5,634 元 ( 人民币 @53,426 元/平 )
实用面积
375 平方尺 ( 34.8 平方米 )
尺价: @7,467 元 ( 人民币 @70,809 元/平 )
地区屋苑
广林苑
新界 沙田
座数及单位: 馥林阁 (C座) 高层 (25-34/34楼) 11室
屋苑楼龄: 36 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
小沥源路66号
广源巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
黄泥头巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
帝堡城( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田小沥源路69号帝堡城第一层102号铺
公司牌照号码: C-081253
售盘: 217 租盘: 2
万方地产代理有限公司

放盘联络人

梁伟乐 Jason Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-008729

Tel:  852-93381xxx

广林苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
建719尺
$410 万元
@ $5,702
-
2026-04-23
注册处成交
建509尺
$326 万元
@ $6,405
+ 71.6%
2026-04-17
注册处成交
建535尺
$340 万元
@ $6,355
+ 169.8%
2026-04-17
注册处成交
建509尺
$360 万元
@ $7,073
- 14.3%
2026-04-09
注册处成交
建509尺
$370 万元
@ $7,269
- 8.6%
2026-03-13
注册处成交
建789尺
$400 万元
@ $5,070
+ 330.1%
2026-03-13
注册处成交
建789尺
$506 万元
@ $6,413
-
2026-03-11
注册处成交
建719尺
$368 万元
@ $5,118
+ 137.4%
2026-03-04
注册处成交
建497尺
$328 万元
@ $6,600
+ 509%
2026-01-23
注册处成交
建509尺
$200 万元
@ $3,929
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。