物业编号: M300979510 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 650 万元
( 人民币 575.4 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
562 平方尺 ( 52.2 平方米)
尺价: @11,566 元 ( 人民币 @110,213 元/平 )
|
| 实用面积 |
451 平方尺 ( 41.9 平方米 )
尺价: @14,412 元 ( 人民币 @137,332 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
沙田第一城 2期
新界 沙田
座数及单位: 2期 19座 中层 (1-10/30楼) E室
屋苑楼龄: 45 年
|
| 座向(客厅) |
南
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
得荣街4号
|
|
小沥源路草地滚球场, 小沥源路( 巴士站 )
2分钟 步行
小沥源草地滚球场( 巴士站 )
2分钟 步行
置富第一城( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
沙田第一城
|
4期 44座 低层 H室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实304尺 |
$466 万元
@
$15,329
|
- |
|
沙田第一城
|
4期 44座 低层 H室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实304尺 |
$466 万元
@
$15,329
|
- |
|
沙田第一城
|
5期 49座 9楼 F室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实284尺 |
$430 万元
@
$15,141
|
+ 7.5% |
|
沙田第一城
|
7期 35座 高层 C室
2026-05-14 市场成交 3房 |
实707尺 |
$928 万元
@
$13,126
|
- |
|
沙田第一城
|
7期 35座 高层 C室
2026-05-14 市场成交 3房 |
实707尺 |
$928 万元
@
$13,126
|
- |
|
沙田第一城
|
1期 10座 2楼 D室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实327尺 |
$448 万元
@
$13,700
|
+ 192.8% |
|
沙田第一城
|
1期 2座 9楼 G室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实327尺 |
$318 万元
@
$9,725
|
- 12.9% |
|
沙田第一城
|
2期 17座 24楼 A室
2026-05-12 注册处成交 3房 |
实451尺 |
$540 万元
@
$11,973
|
+ 535.3% |
|
沙田第一城
|
7期 34座 低层 D室
2026-05-12 市场成交 3房 |
实707尺 |
$860 万元
@
$12,164
|
- |
|
沙田第一城
|
7期 34座 低层 D室
2026-05-12 市场成交 3房 |
实707尺 |
$860 万元
@
$12,164
|
- |