101 Kings Road #3847698 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847698
物业编号: S638175 (代理提供)

北角 101 Kings Road [代理盘]
低层 (5-16/31楼) K室
特色单位 独家 多层

全新楼 对面炮台山地铁站

住宅
私人屋苑
宏安
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#52
单位特色
独家盘
连平台
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 1,568 万元 ( 人民币 1,381.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $627 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
340 平方尺 ( 31.6 平方米 )
尺价: @46,118 元 ( 人民币 @437,331 元/平 )
地区屋苑
101 Kings Road
香港岛 北角
座数及单位: 101 Kings Road 低层 (5-16/31楼) K室
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
英皇道101号
七海商业中心( 巴士站 )
1分钟 步行
七海商业中心, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
清风街天桥( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港褔荫道1号海峰园南峯阁地下02F铺
公司牌照号码: C-046841
售盘: 22 租盘: 15

放盘联络人

高小姐 Mandy Ko

代理个人牌照号码: S-137159

101 Kings Road 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
3房
实568尺
$1,913 万元
@ $33,680
-
2026-05-08
注册处成交
2房
实440尺
$1,284.8 万元
@ $29,200
-
2026-05-08
注册处成交
2房
实397尺
$1,627.7 万元
@ $41,000
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实440尺
$1,409.3 万元
@ $32,030
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实440尺
$1,433.1 万元
@ $32,570
-
2026-05-06
注册处成交
2房
实440尺
$1,471.4 万元
@ $33,441
-
2026-05-04
注册处成交
2房
实440尺
$1,445.8 万元
@ $32,859
-
2026-04-23
注册处成交
2房
实440尺
$1,343.3 万元
@ $30,530
-
2026-04-22
注册处成交
2房
实440尺
$1,298.4 万元
@ $29,509
-
2026-04-15
注册处成交
2房
实440尺
$1,257.1 万元
@ $28,570
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。