倚南 #3847613 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847613
物业编号: H100120914 (代理提供)

鸭脷洲 倚南 [代理盘]
低层 (3-16/35楼) A室
~Krystal 地铁沿线推介》 3房套开扬·上车首选

位于鸭脷洲一栋现代化建筑内,这套温馨舒适的公寓拥有充足的储物空间。宽敞的起居室和餐厅,以及带步入式衣帽间的超大主卧,还有一间可作为家庭办公室的房间。
设备齐全的厨房和维护良好的浴室,让您尽享无遮蔽的海景和开阔视野。步行3分钟即可到达地铁站。

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#78
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 1,150 万元 ( 人民币 1,018.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $345 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
675 平方尺 ( 62.7 平方米 )
尺价: @17,037 元 ( 人民币 @162,346 元/平 )
地区屋苑
倚南
香港岛 鸭脷洲
座数及单位: 倚南 低层 (3-16/35楼) A室
屋苑楼龄: 9 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
鸭脷洲大街68号
利东地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
鸭脷洲径, 鸭脷洲桥道( 巴士站 )
2分钟 步行
利枝道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港仔黄竹坑香叶道2号One Island South 9楼01室
公司牌照号码: C-018893
售盘: 17 租盘: 34
香港置业

放盘联络人

香翠珊 Krystal Heung 卡片

代理个人牌照号码: S-678688

倚南 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
3房
实675尺
$1,198 万元
@ $17,748
+ 2%
2026-03-06
注册处成交
3房
实675尺
$800 万元
@ $11,852
- 16.7%
2026-03-02
注册处成交
2房
实449尺
$770 万元
@ $17,149
- 20.4%
2026-02-16
注册处成交
3房
实674尺
$1,180 万元
@ $17,507
- 8.4%
2026-01-15
注册处成交
3房
实675尺
$1,000.8 万元
@ $14,827
- 38.9%
2025-12-31
注册处成交
3房
实567尺
$810 万元
@ $14,286
- 14.9%
2025-12-24
注册处成交
3房
实567尺
$856 万元
@ $15,097
- 13.3%
2025-12-04
注册处成交
3房
实675尺
$1,118 万元
@ $16,563
- 8.2%
2025-11-28
注册处成交
2房
实449尺
$750 万元
@ $16,704
+ 240.9%
2025-11-12
市场成交
3房
露台
工作平台
实675尺
$1,118 万元
@ $16,563
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。