豪景花园 #3847542 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847542
物业编号: CCJ031 (代理提供)

深井(荃湾) 豪景花园 [代理盘]
第一期 第一期 6座 中层 (1-10/22楼) A室
最后机会 快者得

高实用率, 有装修, 大型屋村, 间隔四正, 实用率高, 管理完善, 环境清幽

住宅
私人屋苑
华懋
黄金置顶盘
23 小时前 刊登
浏览人次#957
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 253 万元 ( 人民币 222.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $76 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
525 平方尺 ( 48.8 平方米)
尺价: @4,819 元 ( 人民币 @45,698 元/平 )
实用面积
358 平方尺 ( 33.3 平方米 )
尺价: @7,067 元 ( 人民币 @67,015 元/平 )
地区屋苑
豪景花园 第一期
新界 深井(荃湾)
座数及单位: 第一期 第一期 6座 中层 (1-10/22楼) A室
屋苑楼龄: 39 年
座向(客厅)
西
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路青龙头段100号
豪景花园商场( 巴士站 )
1分钟 步行
豪景花园商场, 青山公路( 巴士站 )
1分钟 步行
御天峰( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界青龙头青山公路100号豪景花园商场地下26号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 7
中原地产

放盘联络人

刘芷君 Nicole Lau 卡片

代理个人牌照号码: S-229298

伍斯俊 John Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-101240

豪景花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
2房
实536尺
$372 万元
@ $6,940
- 6.5%
2026-05-11
注册处成交
2房
实536尺
$350 万元
@ $6,530
-
2026-05-06
注册处成交
2房
实536尺
$400 万元
@ $7,463
+ 27%
2026-05-05
市场成交
实828尺
$555 万元
@ $6,703
-
2026-05-05
市场成交
实828尺
$555 万元
@ $6,703
-
2026-04-30
市场成交
3房
实792尺
$648 万元
@ $8,182
-
2026-04-30
市场成交
实536尺
$388 万元
@ $7,239
-
2026-04-30
市场成交
3房
实792尺
$648 万元
@ $8,182
-
2026-04-30
市场成交
实536尺
$388 万元
@ $7,239
-
2026-04-29
市场成交
2房
实358尺
$308.5 万元
@ $8,617
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。