物业编号: M300958798 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 550 万元
( 人民币 486.9 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $165 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
819 平方尺 ( 76.1 平方米)
尺价: @6,716 元 ( 人民币 @63,997 元/平 )
|
| 实用面积 |
707 平方尺 ( 65.7 平方米 )
尺价: @7,779 元 ( 人民币 @74,126 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
豪景花园 第三期
新界 深井(荃湾)
座数及单位: 第三期 第三期 13座 高层 (3-12/12楼) B室
屋苑楼龄: 39 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
青山公路青龙头段100号
|
|
豪景花园商场( 巴士站 )
1分钟 步行
豪景花园商场, 青山公路( 巴士站 )
1分钟 步行
御天峰( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
豪景花园
|
3期 15座 B1室
2026-05-13 市场成交 3房 |
实935尺 |
$580 万元
@
$6,203
|
- |
|
豪景花园
|
3期 15座 B1室
2026-05-13 市场成交 3房 |
实935尺 |
$580 万元
@
$6,203
|
- |
|
豪景花园
|
第二期 第二期 12座 (豪华阁) 2楼 F室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
实536尺 |
$372 万元
@
$6,940
|
- 6.5% |
|
豪景花园
|
第二期 第二期 9座 (雅仕阁) 1楼 E室
2026-05-11 注册处成交 2房 |
实536尺 |
$350 万元
@
$6,530
|
- |
|
豪景花园
|
第二期 第二期 12座 (豪华阁) 9楼 E室
2026-05-06 注册处成交 2房 |
实536尺 |
$400 万元
@
$7,463
|
+ 27% |
|
豪景花园
|
2期 豪华阁 (12座) 低层 A室
2026-05-05 市场成交 |
实828尺 |
$555 万元
@
$6,703
|
- |
|
豪景花园
|
2期 豪华阁 (12座) 低层 A室
2026-05-05 市场成交 |
实828尺 |
$555 万元
@
$6,703
|
- |
|
豪景花园
|
3期 20座 高层 B室
2026-04-30 市场成交 3房 |
实792尺 |
$648 万元
@
$8,182
|
- |
|
豪景花园
|
2期 雅仕阁 (9座) 低层 E室
2026-04-30 市场成交 |
实536尺 |
$388 万元
@
$7,239
|
- |
|
豪景花园
|
3期 20座 高层 B室
2026-04-30 市场成交 3房 |
实792尺 |
$648 万元
@
$8,182
|
- |
|
|
|
| wxid_wttennopycqc22 | |
| %E8%91%89%E6%B4%A5%E6%A6%AE%20Wayne%20Yip%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E8%B1%AA%E6%99%AF%E8%8A%B1%E5%9C%92%20%E5%94%AE%20%24550%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3847464%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3847464%3Ft%3D1778689962%20%20 | |