物业编号: A6051429 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 388 万元
( 人民币 341.8 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $116 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
598 平方尺 ( 55.6 平方米 )
尺价: @6,488 元 ( 人民币 @61,525 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
荣华大楼
九龙 旺角
座数及单位: 荣华大楼 低层 H室
屋苑楼龄: 67 年
|
| 房间及浴室 |
5+ 房
5+ 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
西洋菜南街14-24号
|
|
旺角山东街 (s20)( 巴士站 )
1分钟 步行
山东街, 弥敦道( 巴士站 )
1分钟 步行
旺角豉油街 (s21)( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
荣华大楼
|
荣华大楼 4楼 F室
2026-03-13 注册处成交 |
-- |
$390 万元
|
- |
|
荣华大楼
|
荣华大楼 8楼 E室
2025-10-20 注册处成交 |
实604尺 |
$359 万元
@
$5,944
|
+ 8.8% |
|
荣华大楼
|
荣华大楼 8楼 E室
2025-07-22 注册处成交 |
实604尺 |
$330 万元
@
$5,464
|
- 35.2% |
|
荣华大楼
|
荣华大楼 7楼 A1室
2025-06-13 注册处成交 |
-- |
$320 万元
|
- |
|
荣华大楼
|
荣华大楼 2楼 K室
2025-05-20 注册处成交 |
-- |
$220 万元
|
+ 15.8% |
|
荣华大楼
|
荣华大楼 5楼 F室
2025-04-28 注册处成交 |
实619尺 |
$370 万元
@
$5,977
|
- - |
|
荣华大楼
|
荣华大楼 2楼 K室
2025-02-25 注册处成交 |
-- |
$190 万元
|
- 5% |
|
荣华大楼
|
荣华大楼 2楼 K室
2024-08-23 注册处成交 |
-- |
$200 万元
|
- |
|
荣华大楼
|
荣华大楼 6楼 J室
2024-05-31 注册处成交 |
实619尺 |
$400 万元
@
$6,462
|
+ 145.4% |
|
荣华大楼
|
荣华大楼 5楼 F室
2024-04-17 注册处成交 |
实619尺 |
$370 万元
@
$5,977
|
- 31.5% |
|
|
|
| atau918 | |
| %E5%8A%89%E6%B0%B8%E5%A0%85%20Alfred%20Lau%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%A6%AE%E8%8F%AF%E5%A4%A7%E6%A8%93%20%E5%94%AE%20%24388%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3847323%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3847323%3Ft%3D1778676762%20%20 | |