景泰苑 #3847313 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847313
物业编号: RH-2026-0129 (代理提供)

新蒲岗 景泰苑 [代理盘]
高层 (21-30/32楼) 27室
【独家代理】业主实在|还价即成|雅致装修

景泰苑 位于九龙 新蒲岗景福街118号,发展商为房委会,于2017年6月开始落成,由1座楼宇组成,共有857个单位。设有开放式至2房间隔,屋苑内设有娱乐设施、美容/保健。附近设有新时代工贸商业中心停车场;周边民生设施完善,6分钟到达Mikiki;距离景福街休憩处只需7分钟;2分钟到达景福街游乐场;区 ...

住宅
居屋
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#181
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 399 万元 ( 人民币 351.5 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $120 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
391 平方尺 ( 36.3 平方米 )
尺价: @10,205 元 ( 人民币 @96,773 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
景泰苑
九龙 新蒲岗
座数及单位: 景泰苑 高层 (21-30/32楼) 27室
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
景福街118号
采颐花园( 巴士站 )
2分钟 步行
采颐花园, 太子道东( 巴士站 )
2分钟 步行
东九龙总区警察总部, 协调道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙湾宏光道8号创豪坊7楼705室
公司牌照号码: C-061882
售盘: 17
银置地产有限公司

放盘联络人

罗家璃 Karly Law

代理个人牌照号码: E-486936

景泰苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
1房
--
$405 万元
+ 86.3%
2026-04-21
注册处成交
实286尺
$310 万元
@ $10,839
- 4.6%
2026-04-16
注册处成交
实192尺
$178 万元
@ $9,271
+ 55%
2026-03-27
注册处成交
--
$175 万元
+ 50.8%
2026-03-18
注册处成交
--
$325 万元
+ 89.5%
2026-03-13
注册处成交
--
$295 万元
+ 65.3%
2026-03-10
注册处成交
--
$170 万元
+ 45.1%
2026-03-10
注册处成交
--
$300 万元
+ 79.8%
2026-03-06
注册处成交
--
$273 万元
+ 75.4%
2026-03-06
注册处成交
--
$165 万元
+ 49%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。