映湾园 #3847272 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847272

东涌 映湾园 [业主盘]
3期悦涛轩 9座 高层 (55-65/65楼) B室
东涌 映湾园 [业主盘] 3期 悦涛轩 9座 极高层B室 永久海景 免佣直接业主

【东涌海景楼王】映湾园极高层,银行估足价,机场全海景无遮挡!
行情亮点: 楼市重拾升轨,物业价值重现!目前渣打、汇丰、恒生三大银行估价稳达 804 万,28Hse 参考价更高见 837.6 万,极具升值潜力。
景观优势: 映湾园罕有「永久」无敌海景单位。客厅与睡房均直面香港国际机场,四季风景尽收眼底 ...

住宅
私人屋苑
长实
置顶盘
6 日前 刊登
浏览人次#130
有景观
望山景
望开扬景
望海景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 808 万元 ( 人民币 712.1 万元 )
即时物业估值
28Hse 估价 837.6万 ( 人民币@7,381,686.8 元 )
按揭每月供款
首期 $242 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,013 平方尺 ( 94.1 平方米)
尺价: @7,976 元 ( 人民币 @75,662 元/平 )
实用面积
749 平方尺 ( 69.6 平方米 )
尺价: @10,788 元 ( 人民币 @102,337 元/平 )
地区屋苑
映湾园 3期悦涛轩
离岛 东涌
座数及单位: 3期悦涛轩 9座 高层 (55-65/65楼) B室
屋苑楼龄: 21 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
健东路1号

放盘联络人

林生 Gordon

映湾园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
3房
实736尺
$745 万元
@ $10,122
+ 52.7%
2026-05-15
市场成交
2房
实563尺
$598 万元
@ $10,622
-
2026-05-15
市场成交
2房
实563尺
$598 万元
@ $10,622
-
2026-05-14
注册处成交
3房
实710尺
$688 万元
@ $9,690
- 12.9%
2026-05-14
注册处成交
3房
实757尺
$800 万元
@ $10,568
+ 82.3%
2026-05-14
注册处成交
3房
实652尺
$655 万元
@ $10,046
- 3.7%
2026-05-14
注册处成交
3房
实912尺
$945 万元
@ $10,362
+ 178%
2026-05-14
注册处成交
3房
实956尺
$850 万元
@ $8,891
+ 192.5%
2026-05-12
市场成交
3房
实748尺
$755 万元
@ $10,094
-
2026-05-12
市场成交
3房
实748尺
$755 万元
@ $10,094
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。