河畔花园 #3847270 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847270
物业编号: M303159103 (代理提供)

沙田 河畔花园 [代理盘]
B座 中层 (4-13/36楼) 4室
《$4xx万》有匙即睇!恒基沙田围站靓装东南园河景中层可两房平

屯马线 沙田围站 河畔花园
(美联市场成交最高占有率)
Albert leung 24小时热线WhatsApp
微信WeChat ID:albert
另有其他型户,各区全新一手资料欢迎查询
(美联资深长期服务29年,个人越仟宗以上成交,提供最新,独家,最齐,最真,官纲审批认证笋盘)
美联物业上市(1 ...

住宅
私人屋苑
恒基
置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#131
优质校网
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 410 万元 ( 人民币 363 万元 )
按揭每月供款
首期 $123 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
368 平方尺 ( 34.2 平方米)
尺价: @11,141 元 ( 人民币 @106,163 元/平 )
实用面积
242 平方尺 ( 22.5 平方米 )
尺价: @16,942 元 ( 人民币 @161,441 元/平 )
地区屋苑
河畔花园
新界 沙田
座数及单位: B座 中层 (4-13/36楼) 4室
屋苑楼龄: 41 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
大涌桥路20-30号
丽豪酒店, 大涌桥路( 巴士站 )
2分钟 步行
田园阁( 巴士站 )
2分钟 步行
沙田围巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田沙田站好运中心商埸3楼3116号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 44 租盘: 3
美联物业

放盘联络人

梁文洪 Albert Leung 卡片

代理个人牌照号码: E-146404

Tel:  852-91061xxx

广东话    普通话    英文

河畔花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
河畔花园 | F座 29楼 7室
2026-05-13
注册处成交
2房
实242尺
$400 万元
@ $16,529
+ 289.1%
2026-05-11
市场成交
2房
实269尺
$360 万元
@ $13,383
-
河畔花园 | F座 24楼 8室
2026-05-06
注册处成交
2房
实242尺
$423.5 万元
@ $17,500
- 9.5%
河畔花园 | F座 7楼 3室
2026-05-04
注册处成交
2房
实242尺
$385 万元
@ $15,909
+ 12.2%
河畔花园 | D座 19楼 3室
2026-04-28
注册处成交
2房
实242尺
$396 万元
@ $16,364
-
河畔花园 | C座 24楼 5室
2026-04-27
注册处成交
2房
实269尺
$360 万元
@ $13,383
+ 94.6%
河畔花园 | D座 4楼 3室
2026-04-20
注册处成交
2房
实242尺
$338 万元
@ $13,967
+ 26.1%
河畔花园 | C座 低层 4室
2026-04-13
市场成交
2房
实242尺
$365 万元
@ $15,083
-
河畔花园 | A座 6楼 4室
2026-04-13
注册处成交
2房
实242尺
$368 万元
@ $15,207
+ 18.7%
河畔花园 | D座 22楼 6室
2026-04-09
注册处成交
2房
实269尺
$383.8 万元
@ $14,268
+ 56.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。