荣安大厦 #3847188 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847188
物业编号: 045445 (代理提供)

深水埗 荣安大厦 [代理盘]
低层
5月13日 荣安大厦 陈先生 电话 9 4 4 5 5 5 5 7

236尺
$308万
陈先生 电话 9 4 4 5 5 5 5 7

住宅
私人屋苑
普通盘
10 日前 刊登
浏览人次#154
有景观
望开扬景
望楼景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 308 万元 ( 人民币 271.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $92 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
236 平方尺 ( 21.9 平方米 )
尺价: @13,051 元 ( 人民币 @124,023 元/平 )
地区屋苑
荣安大厦
九龙 深水埗
座数及单位: 荣安大厦 低层
屋苑楼龄: 44 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
福华街206号
钦州街, 长沙湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
福华街, 钦州街( 巴士站 )
2分钟 步行
深水埗九江街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 长沙湾青山道170号宇宙商场地下G15号铺
公司牌照号码: C-070694
售盘: 246 租盘: 110
喜居物业(宇宙分店)

放盘联络人

陈伟业 Joe Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-092063
广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-09-01
注册处成交
实205尺
$232 万元
@ $11,317
+ 6.4%
2024-09-04
注册处成交
实236尺
$270 万元
@ $11,441
- 12.3%
2024-05-23
注册处成交
--
$239.8 万元
+ 209.4%
2024-05-22
注册处成交
--
$290 万元
+ 107.1%
2023-05-30
注册处成交
实236尺
$300 万元
@ $12,712
+ 20%
2023-03-27
注册处成交
实236尺
$300 万元
@ $12,712
+ 20%
2022-08-10
注册处成交
实205尺
$270 万元
@ $13,171
+ 116%
2022-04-22
注册处成交
实205尺
$276 万元
@ $13,463
+ 162.9%
2022-02-11
注册处成交
实236尺
$380 万元
@ $16,102
+ 202.8%
2022-01-28
注册处成交
实202尺
$320 万元
@ $15,842
- -
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。