礼顿山 #3847115 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847115
物业编号: H105149431 (代理提供)

铜锣湾 礼顿山 [代理盘]
低层
礼顿山3座低层A室

3座低层A室

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
9 小时前 刊登
浏览人次#92
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 6,200 万元 ( 人民币 5,457.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $3,100 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,461 平方尺 ( 135.7 平方米 )
尺价: @42,437 元 ( 人民币 @402,070 元/平 )
地区屋苑
礼顿山
香港岛 铜锣湾
屋苑楼龄: 24 年
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房 3 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
乐活道2B号
乐活道( 巴士站 )
1分钟 步行
乐活道, 黄泥涌道( 巴士站 )
1分钟 步行
体育道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港中环德辅道中19号环球大厦25楼
公司牌照号码: C-018893
售盘: 108 租盘: 51
香港置业

放盘联络人

周迎庆 Steve Chau

代理个人牌照号码: E-451286

礼顿山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
礼顿山 | 8座 11楼 A室
2026-04-29
注册处成交
3房
连车位
实1,240尺
$4,120 万元
@ $33,226
- 23.4%
礼顿山 | 7座 6楼 B室
2026-03-13
注册处成交
4房
连车位
实1,461尺
$5,700 万元
@ $39,014
-
礼顿山 | 3座 27楼 A室
2026-03-13
注册处成交
4房
连车位
实1,461尺
$2,850 万元
@ $19,507
-
礼顿山 | 3座 7楼 B室
2026-03-13
注册处成交
4房
连车位
实1,461尺
$5,380 万元
@ $36,824
+ 5.5%
礼顿山 | 1座 31楼 A室
2026-03-04
注册处成交
3房
连车位
实1,087尺
$4,100 万元
@ $37,718
+ 43.9%
2026-02-27
市场成交
4房
实1,461尺
$5,700 万元
@ $39,014
-
2026-02-27
市场成交
4房
实1,461尺
$5,380 万元
@ $36,824
-
礼顿山 | 9座 12楼 B室
2026-02-12
注册处成交
2房
实924尺
$3,200 万元
@ $34,632
- 11.1%
礼顿山 | 5座 7楼 B室
2026-02-11
注册处成交
4房
连车位
实1,724尺
$6,728 万元
@ $39,026
+ 43.1%
2026-01-28
市场成交
4房
实1,724尺
$6,728 万元
@ $39,026
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。