田园阁 #3846983 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846983
物业编号: M300022929 (代理提供)

沙田 田园阁 [代理盘]
2座 高层 (11-20/20楼) A室

普通盘
7 小时前 刊登
浏览人次#23
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 1,400 万元 ( 人民币 1,232.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $420 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,566 平方尺 ( 145.5 平方米)
尺价: @8,940 元 ( 人民币 @84,702 元/平 )
实用面积
1,143 平方尺 ( 106.2 平方米 )
尺价: @12,248 元 ( 人民币 @116,044 元/平 )
地区屋苑
田园阁
新界 沙田
座数及单位: 2座 高层 (11-20/20楼) A室
屋苑楼龄: 43 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
沙田围路9-11号
田园阁, 沙田围路( 巴士站 )
1分钟 步行
沙田围( 巴士站 )
1分钟 步行
沙田围巴士总站( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田大围村南路15&35号富嘉花园11号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 4 租盘: 2
美联物业

放盘联络人

张添华 Timmy Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-084410

田园阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
田园阁 | 2座 4楼 A室
2025-05-28
注册处成交
3房
实633尺
$616 万元
@ $9,731
+ 28.9%
田园阁 | 1座 4楼 B室
2024-10-18
注册处成交
3房
建846尺
$600 万元
@ $7,092
-
田园阁 | 2座 15楼 B室
2024-06-28
注册处成交
3房
建846尺
$750 万元
@ $8,865
-
田园阁 | 2座 11楼 D室
2024-05-31
注册处成交
3房
建846尺
$738 万元
@ $8,723
+ 158.9%
田园阁 | 1座 20楼 D室
2023-03-24
注册处成交
实1,143尺
$1,308 万元
@ $11,444
-
田园阁 | 2座 9楼 B室
2023-03-24
注册处成交
3房
实633尺
$820 万元
@ $12,954
-
田园阁 | 2座 13楼 A室
2023-03-01
注册处成交
3房
实633尺
$840 万元
@ $13,270
+ 12.8%
田园阁 | 2座 10楼 B室
2023-02-28
注册处成交
3房
实633尺
$828 万元
@ $13,081
+ 3.5%
田园阁 | 2座 3楼 A室
2022-05-20
注册处成交
3房
实633尺
$720 万元
@ $11,374
-
田园阁 | 1座 20楼 B室
2022-02-18
注册处成交
实1,143尺
$1,438 万元
@ $12,581
+ 100.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。