帝琴湾 #3846972 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846972
物业编号: M351755346 (代理提供)

马鞍山 帝琴湾 [代理盘]
凯琴居 3座 高层 (3-13/13楼) B室
低水!连车位!4房!新鸿基!

扎根多年马鞍山区
专业分析。按揭资讯。楼市动向。收楼验楼。一二手新盘。欢迎委托。租卖皆可。大量笋盘。欢迎查询;

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
19 小时前 刊登
浏览人次#118
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 1,450 万元 ( 人民币 1,275.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $435 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,612 平方尺 ( 149.8 平方米)
尺价: @8,995 元 ( 人民币 @85,148 元/平 )
实用面积
1,327 平方尺 ( 123.3 平方米 )
尺价: @10,927 元 ( 人民币 @103,437 元/平 )
地区屋苑
帝琴湾 凯琴居
新界 马鞍山
座数及单位: 凯琴居 3座 高层 (3-13/13楼) B室
屋苑楼龄: 28 年
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
西沙路533号
帝琴湾, 西沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
樟木头帝琴湾( 巴士站 )
3分钟 步行
乌溪沙地铁站( 港铁站 )
8分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界马鞍山乌溪沙站3B号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 4
美联物业代理有限公司

放盘联络人

罗应康 Chris 卡片

代理个人牌照号码: S-369619

蔡曜聪 Phoenix Choi 卡片

代理个人牌照号码: S622546

甄裕忠 Francis Yan 卡片

代理个人牌照号码: S240618

苏国勤 So Kwok Kan 卡片

代理个人牌照号码: E289818

帝琴湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
注册处成交
4房
连车位
实1,326尺
$1,268 万元
@ $9,563
- 22.6%
2026-05-04
注册处成交
3房
实1,031尺
$1,008 万元
@ $9,777
+ 73.2%
2026-04-27
注册处成交
3房
连车位
实1,326尺
$1,460 万元
@ $11,011
+ 33.9%
2026-04-16
注册处成交
3房
连车位
实1,326尺
$1,400 万元
@ $10,558
+ 33.3%
2026-04-08
注册处成交
3房
连车位
实1,123尺
$1,185 万元
@ $10,552
- 7.8%
2026-03-24
注册处成交
3房
实1,326尺
$1,325.8 万元
@ $9,998
+ 15.3%
2026-02-25
注册处成交
3房
连车位
实1,031尺
$1,148 万元
@ $11,135
+ 26.2%
2026-02-16
注册处成交
3房
连车位
实1,123尺
$1,169.8 万元
@ $10,417
+ 162.9%
2026-01-30
注册处成交
3房
连车位
实1,031尺
$1,199 万元
@ $11,629
+ 105.7%
2026-01-14
注册处成交
4房
连车位
实1,274尺
$1,232 万元
@ $9,670
+ 29.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。