物业编号: M200866165 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 380 万元
( 人民币 334.8 万元 )
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
已补地价 / 自由市场
|
| 按揭每月供款 |
首期 $114 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
515 平方尺 ( 47.8 平方米)
尺价: @7,379 元 ( 人民币 @69,974 元/平 )
|
| 实用面积 |
401 平方尺 ( 37.3 平方米 )
尺价: @9,476 元 ( 人民币 @89,860 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
景明苑
新界 调景岭
座数及单位: 曦景阁 ( A座 ) 高层 (26-35/35楼) 10室
屋苑楼龄: 38 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
翠琳路6号
|
|
翠林邨, 宝琳北路( 巴士站 )
2分钟 步行
翠林总站( 巴士站 )
2分钟 步行
翠林邨( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
景明苑
|
晖景阁 ( B座 ) 25楼 3室
2026-04-29 注册处成交 |
建515尺 |
$365 万元
@
$7,087
|
+ 7.4% |
|
景明苑
|
景明苑 晖景阁 (B座) 高层 4室
2026-04-22 市场成交 |
实554尺 |
$315 万元
@
$5,686
|
- |
|
景明苑
|
旭景阁 ( C座 ) 35楼 6室
2026-04-22 注册处成交 |
建712尺 |
$307 万元
@
$4,312
|
- |
|
景明苑
|
曦景阁 ( A座 ) 9楼 1室
2026-04-13 注册处成交 |
建712尺 |
$438 万元
@
$6,152
|
- |
|
景明苑
|
旭景阁 ( C座 ) 12楼 3室
2026-04-02 注册处成交 2房 |
实401尺 |
$355 万元
@
$8,853
|
- 11.3% |
|
景明苑
|
旭景阁 ( C座 ) 2楼 2室
2026-04-02 注册处成交 |
建712尺 |
$301 万元
@
$4,228
|
- |
|
景明苑
|
景明苑 晖景阁 (B座) 高层 3室
2026-03-31 市场成交 |
实401尺 |
$365 万元
@
$9,102
|
- |
|
景明苑
|
旭景阁 ( C座 ) 低层 2室
2026-03-03 市场成交 3房 露台 |
实554尺 |
$301 万元
@
$5,433
|
- |
|
景明苑
|
旭景阁 ( C座 ) 23楼 9室
2026-03-02 注册处成交 3房 |
实645尺 |
$488 万元
@
$7,566
|
- 4.3% |
|
景明苑
|
旭景阁 ( C座 ) 23楼 5室
2026-01-22 注册处成交 3房 |
实401尺 |
$340 万元
@
$8,479
|
+ 151.9% |
|
|
|
| Bc60714968 | |
| %E5%90%B3%E7%8E%89%E5%BD%AA%20Billy%20Ng%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%99%AF%E6%98%8E%E8%8B%91%20%E5%94%AE%20%24380%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3846781%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3846781%3Ft%3D1778658981%20%20 | |