荃德花园 #3846459 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846459
物业编号: A012362 (代理提供)

荃湾 荃德花园 [代理盘]
C座 高层 (23-32/32楼)
✰✰高层有装修✰开扬景观✰✰{富裕地产精选推介}

富裕楼盘编号:A012362
>>富裕地产一区四行,盘足客多,尚有更多实盘介绍
>>欢迎登入:www.weonline.com.hk
***本行所登楼盘全部属实,为方便客户查询,即时解答,烦请述明楼盘编号

住宅
私人屋苑
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#61
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 390 万元 ( 人民币 345.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $117 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
439 平方尺 ( 40.8 平方米)
尺价: @8,884 元 ( 人民币 @84,656 元/平 )
实用面积
306 平方尺 ( 28.4 平方米 )
尺价: @12,745 元 ( 人民币 @121,448 元/平 )
地区屋苑
荃德花园
新界 荃湾
座数及单位: C座 高层 (23-32/32楼)
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
荃景围208号
圣母领报堂( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾柴湾角街( 巴士站 )
3分钟 步行
柴湾角街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾中心二期商场3号铺
公司牌照号码: E-085154
售盘: 22 租盘: 18
富裕地产荃中第二分行

放盘联络人

梁耀浚 Kent Leung 卡片

代理个人牌照号码: E-267778

Tel:  852-92020xxx

Tel:  852-24130xxx

周静仪 Priscilla Chow 卡片

代理个人牌照号码: E-453340

Tel:  852-92482xxx

Tel:  852-24130xxx

荃德花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
荃德花园 | E座 24楼 C室
2026-05-12
注册处成交
2房
实340尺
$350 万元
@ $10,294
+ 118.8%
荃德花园 | A座 25楼 D室
2026-05-04
注册处成交
2房
实287尺
$360 万元
@ $12,544
+ 56.5%
荃德花园 | B座 6楼 C室
2026-04-30
注册处成交
2房
实340尺
$356.8 万元
@ $10,494
+ 296.4%
荃德花园 | D座 5楼 E室
2026-04-30
注册处成交
实287尺
$299 万元
@ $10,418
-
2026-04-28
市场成交
实340尺
$350 万元
@ $10,294
-
荃德花园 | B座 6楼 G室
2026-04-27
注册处成交
2房
实341尺
$350 万元
@ $10,264
- -
2026-04-24
市场成交
实287尺
$299 万元
@ $10,418
-
荃德花园 | D座 6楼 D室
2026-04-22
注册处成交
2房
实287尺
$310 万元
@ $10,801
+ 239.7%
荃德花园 | A座 5楼 C室
2026-04-15
注册处成交
实340尺
$320 万元
@ $9,412
+ 116.2%
2026-04-13
市场成交
实340尺
$356.8 万元
@ $10,494
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。