毕架山一号 #3846231 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846231
物业编号: MBA048 (代理提供)

九龙塘 毕架山一号 [代理盘]
5座 中层 (3-15/15楼) A室
九龙塘41校网三房,业主诚心放卖,大型小区配套齐全,看楼可约,一个月交吉

有冇兴趣睇下九龙塘优质盘?
毕架山一号 2期 5座 | 北向三房·露台户·高实用率·会所齐全
九龙塘豪宅之选,售价2400万港元
【核心优势】
步行至又一城、名校林立
属41校网 & 九龙城中学校网
【户型亮点】
中层三房连露台
高实用率73.9%(实用1008尺)
豪华会所:泳池、运动、美 ...

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
15 小时前 刊登
浏览人次#22
有装修
有景观
雅致装修
望山景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 2,400 万元 ( 人民币 2,112.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $960 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,363 平方尺 ( 126.6 平方米)
尺价: @17,608 元 ( 人民币 @166,827 元/平 )
实用面积
1,047 平方尺 ( 97.3 平方米 )
尺价: @22,923 元 ( 人民币 @217,184 元/平 )
地区屋苑
毕架山一号
九龙 九龙塘
座数及单位: 5座 中层 (3-15/15楼) A室
屋苑楼龄: 22 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
笔架山道1号
根德道( 巴士站 )
4分钟 步行
丰力楼( 巴士站 )
4分钟 步行
丰力楼, 龙翔道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 何文田半山壹号壹号名荟地下1A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 27 租盘: 20
中原地产代理有限公司

放盘联络人

羊海英 Maggie 卡片

代理个人牌照号码: E-493213

Tel:  852-62571xxx

Tel:  86-18420609xxx

广东话    普通话    英文

毕架山一号 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
毕架山一号 | 2座 6楼 B室
2026-05-07
注册处成交
3房
连车位
实1,084尺
$2,680 万元
@ $24,723
+ 16%
毕架山一号 | 11座 9楼 C室
2026-04-28
注册处成交
3房
连车位
实1,103尺
$2,368 万元
@ $21,469
+ 280.7%
毕架山一号 | 3座 7楼 A室
2026-04-17
注册处成交
3房
连车位
实1,058尺
$2,380 万元
@ $22,495
+ 244.9%
毕架山一号 | 11座 1楼 C室
2026-04-10
注册处成交
3房
连车位
实1,103尺
$2,188 万元
@ $19,837
+ 75%
毕架山一号 | 17座 7楼 B室
2026-03-25
注册处成交
4房
实1,495尺
$1,600 万元
@ $10,702
+ 28%
毕架山一号 | 1期 03座 高层 A室
2026-03-19
市场成交
3房
连车位
露台
工作平台
实1,023尺
$2,380 万元
@ $23,265
-
毕架山一号 | 7座 7楼 A室
2026-03-19
注册处成交
3房
连车位
实1,170尺
$2,550 万元
@ $21,795
- 2.7%
毕架山一号 | 3期 11座 低层 C室
2026-03-07
市场成交
3房
连车位
露台
工作平台
实1,068尺
$2,188 万元
@ $20,487
-
毕架山一号 | 3期 11座 中层 C室
2026-02-23
市场成交
3房
连车位
露台
工作平台
实1,068尺
$2,368 万元
@ $22,172
-
毕架山一号 | 6座 15楼 A室
2026-02-20
注册处成交
3房
连车位
实1,071尺
$2,580 万元
@ $24,090
+ 24%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。