帝庭园 #3846112 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846112
物业编号: BB81003451 (代理提供)

油麻地 帝庭园 [代理盘]
3座 高层 (13-23/23楼) C室
可试$3800万!新鸿基特色复式连天台笋价出售!

笋价出售, 高实用率
笋价出售, 蚀让, 连露台, 高实用率, 近电梯

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
19 小时前 刊登
浏览人次#221
豪华装修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 3,980 万元 ( 人民币 3,503.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,990 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,127 平方尺 ( 197.6 平方米)
尺价: @18,712 元 ( 人民币 @177,287 元/平 )
实用面积
1,812 平方尺 ( 168.3 平方米 )
尺价: @21,965 元 ( 人民币 @208,108 元/平 )
地区屋苑
帝庭园
九龙 油麻地
座数及单位: 3座 高层 (13-23/23楼) C室
屋苑楼龄: 30 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
京士柏道1号
伊利沙伯医院( 巴士站 )
3分钟 步行
伊利沙伯医院, 卫理道( 巴士站 )
3分钟 步行
何文田山道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡海逸道8号海逸坊UG10&UG11号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 25 租盘: 2
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

高理珍 Sandy Ko

代理个人牌照号码: E-486720

帝庭园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
市场成交
实2,090尺
$3,980 万元
@ $19,043
-
帝庭园 | 3座 15楼 C室
2026-01-19
注册处成交
3房
实948尺
$1,560 万元
@ $16,456
+ 73.3%
帝庭园 | 6座 8楼 A室
2026-01-12
注册处成交
3房
实1,215尺
$1,688 万元
@ $13,893
+ 176.7%
帝庭园 | 7座 11楼 C室
2026-01-08
注册处成交
3房
实948尺
$1,560 万元
@ $16,456
+ 24.8%
帝庭园 | 7座 2楼 A室
2025-12-24
注册处成交
3房
实1,111尺
$1,500 万元
@ $13,501
+ 4.3%
2025-12-15
市场成交
实1,111尺
$1,500 万元
@ $13,501
-
帝庭园 | 3座 中层 C室
2025-12-13
市场成交
3房
连车位
露台
实948尺
$1,560 万元
@ $16,456
-
帝庭园 | 2座 15楼 A室
2025-12-09
注册处成交
3房
实1,217尺
$1,780 万元
@ $14,626
+ 30.9%
帝庭园 | 1座 10楼 A室
2025-10-24
注册处成交
3房
实1,122尺
$1,688 万元
@ $15,045
+ 80%
帝庭园 | 3座 17楼 A室
2025-10-14
注册处成交
3房
实1,184尺
$1,480 万元
@ $12,500
- 2.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。