爱海颂 #3846107 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846107
物业编号: CJ72696333 (代理提供)

深水埗 爱海颂 [代理盘]
2座 低层 (3-15/39楼) C室
《两房,有露台, 靓装!大型屋苑,有泳池》*真实盘源!大行利嘉阁

南昌站 ,深水埗
有泳池 会所 ! 欢迎睇楼

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
19 小时前 刊登
浏览人次#147
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 780 万元 ( 人民币 686.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $234 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
490 平方尺 ( 45.5 平方米 )
尺价: @15,918 元 ( 人民币 @150,815 元/平 )
地区屋苑
爱海颂
九龙 深水埗
座数及单位: 2座 低层 (3-15/39楼) C室
屋苑楼龄: 5 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
海坛街201号、203号及218号
深水埗医局街( 巴士站 )
2分钟 步行
医局街, 钦州街( 巴士站 )
2分钟 步行
通州街公园, 钦州街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 深水埗北河街15号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 29 租盘: 22
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

周敏湘 Chow Man Sheung 卡片

代理个人牌照号码: S-641355

Tel:  852-66446xxx

广东话    普通话    英文

爱海颂 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
爱海颂 | 3座 37楼 D室
2026-04-30
注册处成交
2房
实503尺
$762 万元
@ $15,149
- 17%
爱海颂 | 3座 39楼 H室
2026-04-27
注册处成交
2房
实505尺
$818 万元
@ $16,198
- 17.9%
爱海颂 | 3座 38楼 F室
2026-04-17
注册处成交
2房
实506尺
$850 万元
@ $16,798
- 15.5%
爱海颂 | 5座 25楼 D室
2026-04-16
注册处成交
2房
实503尺
$775 万元
@ $15,408
- 17.6%
爱海颂 | 5座 9楼 C室
2026-04-13
注册处成交
2房
实484尺
$681 万元
@ $14,070
- 27.9%
2026-04-13
市场成交
2房
实507尺
$850 万元
@ $16,765
-
2026-04-02
市场成交
2房
实505尺
$818 万元
@ $16,198
-
爱海颂 | 1座 10楼 C室
2026-04-01
注册处成交
2房
实477尺
$750 万元
@ $15,723
- 2.2%
爱海颂 | 3座 高层 D室
2026-03-22
市场成交
2房
实503尺
$762 万元
@ $15,149
-
爱海颂 | 5座 6楼 F室
2026-03-18
注册处成交
2房
实506尺
$740 万元
@ $14,625
- 15.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。