利兴大楼 #3846093 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846093
物业编号: SA449500 (代理提供)

旺角 利兴大楼 [代理盘]
高层 (2-11/11楼)
*旺角平地电梯高层洋楼 平过唐楼 71XX尺价 24小时保安 6厘回报*

*2分钟到地铁站
*高层开扬
*平地电梯
*欢迎致电或 Whatsapp查询
*广信地产多间分行为你服务:
-油麻地上海街 383号地下A2铺
-旺角山东街24号地下B铺
-旺角渡船街 323号地下2号铺
-大角咀埃华街70号大成楼地下1C2号铺

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
20 小时前 刊登
浏览人次#81
优质校网
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 328 万元 ( 人民币 288.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $98 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
456 平方尺 ( 42.4 平方米 )
尺价: @7,193 元 ( 人民币 @68,150 元/平 )
地区屋苑
利兴大楼
九龙 旺角
座数及单位: 利兴大楼 高层 (2-11/11楼)
屋苑楼龄: 64 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
快富街35号
花园街街市, 旺角道( 巴士站 )
1分钟 步行
旺角道( 巴士站 )
2分钟 步行
西洋菜南街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地上海街383号华兴商业中心地下A2铺
公司牌照号码: C-054984
售盘: 207 租盘: 131
广信地产顾问有限公司

放盘联络人

廖生 Mike Liu

代理个人牌照号码: E-431031

Tel:  852-98429xxx

Tel:  852-27716xxx

蔡先生 Mr Choi 卡片

代理个人牌照号码: S-253697

严小姐 Christy Yim

代理个人牌照号码: S-661882

戴生 Jay Tai 卡片

代理个人牌照号码: E-340679

Tel:  852-63360xxx

Tel:  852-27716xxx

利兴大楼 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-13
注册处成交
--
$380 万元
+ 15.9%
2026-02-06
注册处成交
实509尺
$357 万元
@ $7,014
- 2.2%
2026-02-06
注册处成交
--
$380 万元
+ 117.1%
2026-01-12
注册处成交
--
$346.8 万元
-
2025-12-29
注册处成交
--
$355 万元
-
2025-12-24
注册处成交
--
$330 万元
+ 385.3%
2025-12-24
注册处成交
--
$210 万元
+ 320%
2025-11-19
注册处成交
实626尺
$375 万元
@ $5,990
+ 123.2%
2025-11-05
注册处成交
--
$370 万元
+ 221.7%
2025-10-20
注册处成交
--
$326 万元
+ 6.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。