韶兴大厦 #3845972 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845972
物业编号: M030002 (代理提供)

佐敦 韶兴大厦 [代理盘]
高层 (5-14/14楼)
佐敦地铁上盖5房连约5厘2高息收租

5劏房平地电梯近裕华

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#16
优质校网
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 568 万元 ( 人民币 500.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $170 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
750 平方尺 ( 69.7 平方米)
尺价: @7,573 元 ( 人民币 @71,782 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
670 平方尺 ( 62.2 平方米 )
尺价: @8,478 元 ( 人民币 @80,360 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
韶兴大厦
九龙 佐敦
座数及单位: 韶兴大厦 高层 (5-14/14楼)
屋苑楼龄: 62 年
单位楼层
高层
房间及浴室
5+ 房 5+ 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
庙街230-236号
佐敦庙街( 巴士站 )
1分钟 步行
吴松街, 佐敦道( 巴士站 )
1分钟 步行
佐敦吴松街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙佐敦文汇街文华楼18号地下B铺
公司牌照号码: C-063303
售盘: 131 租盘: 35
金国置业

放盘联络人

文耀明 John Man 卡片

代理个人牌照号码: S-004622
广东话    普通话    英文

韶兴大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-11
注册处成交
--
$400 万元
-
2025-04-23
注册处成交
实584尺
$339 万元
@ $5,805
+ 126%
2025-01-24
注册处成交
实834尺
$558 万元
@ $6,691
- 14.2%
2024-11-20
注册处成交
--
$555 万元
-
2021-06-02
注册处成交
实584尺
$553 万元
@ $9,469
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。