东堤湾畔 #3845823 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845823
物业编号: CL76741483 (代理提供)

东涌 东堤湾畔 [代理盘]
2座 中层 (16-26/37楼) E室
雅装 四正靓则 园景和海景

雅装 四正靓则 园景和海景

住宅
私人屋苑
太古
黄金置顶盘
8 小时前 刊登
浏览人次#89
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 650 万元 ( 人民币 572.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
715 平方尺 ( 66.4 平方米)
尺价: @9,091 元 ( 人民币 @86,171 元/平 )
实用面积
521 平方尺 ( 48.4 平方米 )
尺价: @12,476 元 ( 人民币 @118,256 元/平 )
地区屋苑
东堤湾畔
离岛 东涌
座数及单位: 2座 中层 (16-26/37楼) E室
屋苑楼龄: 27 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
庆东街1号
东涌地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
东涌站( 巴士站 )
2分钟 步行
东涌站巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 东涌升荟商场1楼3号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 5 租盘: 7
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

魏小勇 Chris Ngai 卡片

代理个人牌照号码: E-301033

东堤湾畔 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
2房
实527尺
$660 万元
@ $12,524
-
东堤湾畔 | 5座 15楼 D室
2026-04-30
注册处成交
2房
实531尺
$636 万元
@ $11,977
+ 112%
2026-04-30
市场成交
3房
实772尺
$725 万元
@ $9,391
-
2026-04-29
市场成交
2房
实521尺
$668.8 万元
@ $12,837
-
2026-04-27
市场成交
2房
实607尺
$663 万元
@ $10,923
-
东堤湾畔 | 6座 7楼 D室
2026-04-24
注册处成交
2房
实591尺
$688 万元
@ $11,641
+ 9.6%
东堤湾畔 | 9座 11楼 A室
2026-04-24
注册处成交
3房
实868尺
$888 万元
@ $10,230
+ 57.7%
2026-04-24
市场成交
2房
实527尺
$617 万元
@ $11,708
-
东堤湾畔 | 1座 23楼 C室
2026-04-23
注册处成交
3房
实803尺
$857 万元
@ $10,672
-
2026-04-17
市场成交
3房
实803尺
$857 万元
@ $10,672
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。