南苑大厦 #3845749 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845749
物业编号: C743762 (代理提供)

太子 南苑大厦 [代理盘]
中层 (5-14/14楼)
太子站实用3房;房大厅大;已做大维修已换电梯

单边多窗;梗厨 明火煮食 市场罕有靓则;交通便利 生活配套完善 旺中带静

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
洋楼
普通盘
7 小时前 刊登
浏览人次#31
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 450 万元 ( 人民币 396.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $135 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
463 平方尺 ( 43.0 平方米 )
尺价: @9,719 元 ( 人民币 @92,123 元/平 )
地区屋苑
南苑大厦
九龙 太子
座数及单位: 南苑大厦 中层 (5-14/14楼)
屋苑楼龄: 53 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
大南街44-62号
深水埗柏树街( 巴士站 )
1分钟 步行
运动场道( 巴士站 )
2分钟 步行
旺角塘尾道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙深水埗 白杨街22号地下
公司牌照号码: E-102202
售盘: 89 租盘: 52

放盘联络人

伍艳 Yo Yo 卡片

代理个人牌照号码: S-688000

Tel:  852-63607xxx

广东话    普通话    英文

麦小姐 Wendy Mak 卡片

代理个人牌照号码: E-125621

吴先生 James 卡片

代理个人牌照号码: S-662682
广东话    普通话    英文

梁生 Mr. Leung

代理个人牌照号码: E-418947

Tel:  852-59252xxx

Tel:  852-23958xxx

南苑大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-02
注册处成交
--
$400 万元
-
2025-12-29
注册处成交
--
$360 万元
+ 119.8%
2025-11-07
注册处成交
实525尺
$500 万元
@ $9,524
- 24.2%
2025-10-03
注册处成交
--
$300 万元
- -
2024-11-15
注册处成交
实525尺
$435 万元
@ $8,286
-
2023-05-18
注册处成交
实463尺
$516 万元
@ $11,145
-
2022-06-08
注册处成交
实463尺
$480 万元
@ $10,367
-
2022-05-25
注册处成交
实463尺
$570 万元
@ $12,311
+ 345.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。