香港大厦 #3845719 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845719

铜锣湾 香港大厦 [业主盘]
低层 (3-12/23楼) B室
香港大厦套房收租之选

请用WhatsApp联络
-高回报率
-连租约
-靓装、独立水电表、分体冷气
-全部有窗
-离地铁站及崇光仅1分钟路程

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#136
28Hse管理员讯息
业主已提供了身份证明文件
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 450 万元 ( 人民币 396.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $135 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
522 平方尺 ( 48.5 平方米)
尺价: @8,621 元 ( 人民币 @81,680 元/平 )
实用面积
522 平方尺 ( 48.5 平方米 )
尺价: @8,621 元 ( 人民币 @81,680 元/平 )
地区屋苑
香港大厦
香港岛 铜锣湾
座数及单位: 香港大厦 低层 (3-12/23楼) B室
屋苑楼龄: 60 年
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
怡和街1-1号
百德新街, 怡和街( 巴士站 )
1分钟 步行
怡和街( 巴士站 )
1分钟 步行
铜锣湾地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

放盘联络人

黄生 Mr Wong

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-24
注册处成交
1房
实510尺
$400 万元
@ $7,843
- 38.5%
2026-02-10
注册处成交
实680尺
$400 万元
@ $5,882
- 31%
2026-01-23
注册处成交
实696尺
$200 万元
@ $2,874
-
2025-12-17
注册处成交
实609尺
$460 万元
@ $7,553
- 25.6%
2025-11-25
注册处成交
--
$365 万元
-
2025-11-21
注册处成交
实609尺
$475 万元
@ $7,800
+ 66.7%
2025-11-07
注册处成交
实680尺
$397 万元
@ $5,838
+ 120.6%
2025-10-21
注册处成交
实518尺
$388 万元
@ $7,490
- 35.3%
2025-10-08
注册处成交
--
$360 万元
-
2025-09-29
注册处成交
实510尺
$378 万元
@ $7,412
- 6.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。