雅景台 #3845551 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845551
物业编号: P0130056 (代理提供)

马鞍山 雅景台 [代理盘]
1座 中层 (11-20/37楼) A室
【世纪21Terry卢】 只出真盘 590万

普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#69
有景观
有装修
望山景
雅致装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 590 万元 ( 人民币 518.9 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $177 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
624 平方尺 ( 58.0 平方米)
尺价: @9,455 元 ( 人民币 @89,503 元/平 )
实用面积
475 平方尺 ( 44.1 平方米 )
尺价: @12,421 元 ( 人民币 @117,579 元/平 )
地区屋苑
雅景台
新界 马鞍山
座数及单位: 1座 中层 (11-20/37楼) A室
屋苑楼龄: 28 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
马鞍山路188号
雅景台( 巴士站 )
2分钟 步行
雅景台, 马鞍山路( 巴士站 )
3分钟 步行
耀逊楼( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山保泰街16号 We Go Mall 地下G03D号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 738 租盘: 76

放盘联络人

卢梓诚 Terry Lo 卡片

代理个人牌照号码: S-653459

Tel:  852-69933xxx

Tel:  852-95450xxx

广东话    普通话    英文

雅景台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
雅景台 | 4座 17楼 B室
2026-04-16
注册处成交
实607尺
$657 万元
@ $10,824
- 20.3%
雅景台 | 4座 5楼 F室
2026-03-13
注册处成交
实475尺
$535 万元
@ $11,263
- 7.4%
2026-03-09
市场成交
实475尺
$535 万元
@ $11,263
-
雅景台 | 4座 31楼 E室
2026-02-24
注册处成交
实606尺
$638 万元
@ $10,528
- 11.4%
雅景台 | 4座 32楼 A室
2026-01-22
注册处成交
实475尺
$475 万元
@ $10,000
+ 207.6%
雅景台 | 3座 14楼 B室
2026-01-16
注册处成交
实607尺
$628 万元
@ $10,346
+ 57%
2026-01-02
市场成交
实607尺
$628 万元
@ $10,346
-
雅景台 | 2座 10楼 A室
2025-12-03
注册处成交
实475尺
$490 万元
@ $10,316
+ 114%
雅景台 | 4座 30楼 C室
2025-11-18
注册处成交
实605尺
$625 万元
@ $10,331
+ 81.8%
雅景台 | 3座 11楼 D室
2025-11-07
注册处成交
3房
实656尺
$668 万元
@ $10,183
+ 221.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。